Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

9 октября 2017

19:03. Украина заинтересована в увеличении представительства Турции в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом президент Петр Порошенко заявил по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом.

18:41. Один украинский военнослужащий получил ранения в ночь на 9 октября в результате обстрела боевиками из автоматических гранатометов укреплений ВСУ под Красногоровкой, сообщает пресс-центр штаба АТО. Еще один военный получил боевую травму при утреннем обстреле террористами из противотанкового гранатомета позиций сил АТО вблизи Талаковки. Днем кремлевские наемники обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Широкино из 82-мм миномета.

09:52. Силы антитеррористической операции не наступают в районе бывшего Донецкого аэропорта, а просто удерживают там существующую линию разграничения сторон. Так в штабе АТО прокомментировали распространенную СМИ информацию о том, что ВСУ якобы установили полный огневой контроль над взлетно-посадочной полосой уничтоженного ДАП.

08:38. Реализация положений закона №7164 об "особом статусе" для захваченной Россией и коллаборационистами части Донбасса напрямую зависит от выполнения государством-агрессором условий минских договоренностей: будут выведены из ОРДЛО войска РФ и де-факто состоится деоккупация - закон заработает. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

06:30. Потерь среди украинских военных за прошлые сутки не было. Боевики 26 раз нарушали режим перемири я. Силы АТО отвечали огнем 19 раз. В основном, террористы стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества