Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

9 сентября 2017

18:36 Начиная с полуночи российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В случаях прямой угрозы военные ВСУ несколько раз применяли оружие в ответ.

15:54. На оккупированных боевиками территориях Донбасса находится около 6 000 российских военнослужащих и около 40 000 "российско-террористических боевиков". Об этом заявил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

13:15. По словам посла Украины в ООН Владимира Ельченко, большинство членов Совбеза ООН не согласны с предложенным Россией форматом миротворческой миссии в Донбассе.

11:22. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила , что она хотела бы отмены санкций ЕС против России, но только при условии достижения мира на востоке Украины.

09:27. Украина не готова обменивать боевиков, совершивших тяжкие преступления, на украинских заложников. Об этом сказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

07:32. В прошлые сутки пятеро украинских военных получили ранения . Обстановка продолжила обостряться - боевики открывают огонь из гранатометов и минометов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества