Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

9 июля 2017

19:24. Госпогранслужба подтвердила задержание российского полковника - пособника боевиков в Донбассе.

18:31. Российско-террористические войска с начала суток 10 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в Донбассе, применяя гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, вооружение БМП и запрещенные минскими соглашениями минометы. В результате боевых действий ни один военный не погиб и не пострадал, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

17:25. Боевики гибридной армии РФ в Донбассе неоднократно отказываются не только от украинской гуманитарной помощи, но и от доставки гумгрузов со стороны Красного креста, ООН и стран Запада. Об этом на совместном брифинге с генсеком ООН Антониу Гутеррешем заявил президент Петр Порошенко.

16:07. Контрразведка СБУ провела спецоперацию и задержала инструктора донбасских боевиков Валерия Гратова, который был знаком с одним из главарей террористов Моторолой.

15:33. Президент Петр Порошенко заявил, что переговоры лидеров в нормандском формате могут состояться в телефонном режиме в июле этого года.

15:07. В Москве находятся ключи от мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Обэтом сегодня на пресс-конференции заявил президент Петр Порошенко после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

14:54. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против РФ должны сохраняться до тех пор, пока Москва не выполнит минские соглашения в полном объеме.

14:51. Парламентская ассамблея ОБСЕ 9 июля, в последний день сессии в Минске, приняла декларацию, содержащую, в частности, раздел о восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, в котором осуждаются оккупация Россией Крыма и агрессия Кремля в Донбассе.

13:49. Сегодня зону АТО посещает делегация евродепутатов.

13:25. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш обещаетобеспечивать поддержание мира в Украине и призывает к полному прекращению ведения боевых действий в Донбассе.

12:42. По имеющимся данным украинской разведки, двойной террористический акт в оккупированном Луганске совершили гибридные войска саперного центра территориальных войск Южного ВС РФ под руководством сотрудников ФСБ РФ.

08:21. В Донецкой области боевики угрожали оружием наблюдателям ОБСЕ.

07:44. За минувшие сутки в ходе боевых действий двое украинских военных получили огнестрельные ранения.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества