Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

8 декабря 2017

16:28. В Берлине не располагают информацией по поводу того, что голосование по продлению санкций против страны-агрессора РФ может состояться на саммите ЕС в Брюсселе на следующей неделе. Об этом сегодня на брифинге сказал официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт.

15:36. Боевики обстреливают жилые дома и создают гуманитарные проблемы для жителей населенного пункта Травневое Донецкой области.

15:09. Украина и Европейский Союз подписали несколько двусторонних документов в рамках рабочего визита делегации правительства в Брюссель.

14:34. В зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе обнаружен заминированный тайник с оружием российского производства.

14:16. Пророссийские наемники удерживают во временно оккупированном Донбассе 168 украинских заложников. Об этом сообщила первый заместитель главы Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

12:15. Литва передаст Украине цифровые ретрансляторы, которые будут установлены на востоке страны для противодействия радио- и телепропаганде страны-оккупанта Российской Федерации.

11:24. Добропольский городской районный суд Донецкой области признал ранее судимого гражданина к пожизненному сроку тюремного заключения, признав его участником террористической организации ДНР, который совершил тяжкие преступления.

10:50. Журналисты российского сайта The Insider и расследователи из международной группы Bellingcat идентифицировали ключевого фигуранта, которого разыскивает Совместная следственная группа по делу о трагедии со сбитым летом 2014 года над Донбассом лайнером рейса MH17.

10:45. Жилые дома поселка Водяное попали под минометный обстрел со стороны боевиков.

09:23. Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал новый лагерь пророссийских наемников в 49 километрах от временно оккупированного Донецка.

09:03. На вчерашних переговорах главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона и его российского коллеги от МИД РФ Сергея Лаврова обсуждался вопрос миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса, и стороны, хоть и не пришли к какой-либо конкретике, провели "хороший диалог".

06:30. Луганское направление остается самым горячим участком фронта. В районе Счастья и Марьинки зафиксирован полет БПЛА российских наемников, что запрещено минскими договоренностями. За сутки боевики 17 нарушали режим прекращения огня. В половине случаев украинские военные открывали огонь в ответ. В результате боев ранены двое украинских военных, еще один - погиб, подорвавшись на растяжке.

03:36. Страна-агрессор Россия отказалась выдать Украине незаконно задержанного в оккупированном Крыму Валентина Выговского и он будет отбывать срок по обвинению в "шпионаже".

00:53. Оккупанты в Крыму предъявили Балуху новое обвинение

21:22. Глава министерства иностранных дел Павел Климкин провел двусторонние переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях министерской встречи ОБСЕ в Вене.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества