Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

8 сентября 2017

19:17. По неофициальной информации, вследствие взрыва автомобиля в центре Киева 8 сентября погиб Тимур Махаури - боец чеченского добровольческого батальона имени Джохара Дудаева (по другим данным - батальона имени Шейха Мансура), который воевал в зоне АТО.

18:30. По информации штаба АТО, боевики с начала суток 8 сентября проявляли огневую активность на донецком и приморском направлениях, применяя в основном гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Двое украинских военных получили ранения в результате гранатометного обстрела террористами окраин Марьинки и Красногоровки. Еще один боец АТО был ранен вблизи Марьинки вражеским снайпером.

17:55. В МИД РФ обвинили Украину в препятствовании встрече российского дипломата с Виктором Агеевым, задержанным в Донбассе российским военным.

17:23. Российский проект резолюции ООН о введении миротворцев в Донбасс нуждается в "основательном изучении", заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

16:47. По данным Минобороны, за минувшие сутки, 7 сентября, в результате боевых действий погиб один украинский военный в Авдеевке.

16:41. В зоне АТО продолжаются ремонтные работы на участке водовода Горловка - Торецк.

Фото: facebook.com/ato.news

16:15. Боевики сегодня днем обстреляли дома мирных жителей в Станице Луганской.

15:44. Боевики в Донбассе подтвердили , что имя блогераСтанислава Асеева (Васина) есть в списках на обмен.

15:28. Кремль использует ситуацию с украинскими заложниками специально для оказания давления на Украину. Об этом заявил сегодня в Днепре представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма.

15:23. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин несколько раз обсуждал со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем помощь Европейского Союза в восстановлении Донбасса после его освобождения от боевиков.

15:16. Законопроект о реинтерации Донбасса в ближайшее время президент Петр Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады. Об этом заявил сегодня в Днепре представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма.

14:36. Предложение президента страны-агрессора Владимира Путина о "введении миротворцев" в Донбасс абсолютно не устраивает Украину в том виде, в котором видит этот процесс Россия. Об этом заявил в Днепре представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма.

14:00. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил , что в политике Кремля есть элемент политической шизофрении, комментируя провокационную инициативу президента РФ Владимира Путина о введении миротворцев на линию разграничения в Донбассе.

13:42. В Министерстве иностранных дел Польши заявили , что размещение миротворческих сил ООН в Донбассе возможно только с согласия и в тесном сотрудничестве с украинскими властями.

12:27. СБУ раскрыла и пресекла запланированную спецслужбами государства-оккупанта РФ провокацию во Львове. Правоохранители сорвали проплаченную агентами влияния массовку из пенсионеров и студентов, которая должна была "призвать к прекращению АТО" в Донбассе.

09:51. В оккупированном Донецке боевики ввели поборы под предлогом финансирования мероприятий с участием ветеранов для бизнесменов. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

09:45. Президент России Владимир Путин предложил отправить в Донбасс "голубые каски" ООН. Агентство Deutsche Welle по этому поводу опубликовало карикатуру Сергея Ёлкина о новом миротворческом амплуа президента страны-агрессора.

09:25. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 51 танк на полигонах боевиков недалеко от оккупированных Луганска и Донецка.

07:16. За прошедшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В нескольких случаях, когда была прямая угроза жизни военных, силы АТО открывали огонь. В результате боев один военный погиб.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества