Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

8 августа 2017

23:26. Боевики блокируют открытие контрольно-пропускного пункта Золотое в Донбассе - несмотря на неоднократные обращения украинской стороны СЦКК, террористы никак не реагируют.

19:55. В зоне АТО вблизи Марьинки погибли двое украинских военных, еще пятеро ранены.

18:12. В Мариуполе хирурги и саперы провели успешную операцию по извлечению из ноги раненого бойца АТО неразорвавшегося боеприпаса.

15:01. Президент Петр Порошенко временно перевел 24 судьи общих судов, формально находящихся во временно оккупированных районах Донбасса, в суды на свободной территории Украины.

14:21. Вопрос возвращения захваченного российскими оккупантами Крыма нужно рассматривать одновременно с проблемой деоккупации части Донбасса, а не откладывать на дальнюю перспективу, как о том заговорили некоторые немецкие политики. Об этом на пресс-конференции заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров .

13:32. Начальник Генштаба Виктор Муженко считает , что вариант законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса, опубликованный в СМИ, требует серьезной доработки.

12:45. Государство-агрессор Россия проводит на оккупированных территориях Донбасса испытания своего современного вооружения. Об этом в интервью LIGA.net рассказал начальник Генштаба Виктор Муженко.

12:40. Боевики гибридной армии РФ в понедельник, 7 августа, обстреливали позиции ВСУ в Донбассе на всех направлениях, применяя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.


Ситуация в зоне АТО по состоянию на полночь 8 августа 2017 года (карта - Минобороны)

12:30. Общая численность гибридных войск РФ в Донбассе составляет до 40 тысяч человек - боевиков, наемников и кадровых российских военнослужащих. Об этом в интервью LIGA.net сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

11:43. Один из организаторов инициированного Кремлем псевдореферендума в поддержку террористов ДНР приговорен судом к пяти годам тюрьмы с трехлетним испытательным сроком.

10:58. Преступные действия российских оккупационных войск в Донбассе вызывают постоянный рост количества неоправданных материальных и человеческих потерь, в том числе среди мирного населения. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Минобороны.

07:17. За минувшие сутки, 7 августа, кремлевские наемники в Донбассе 18 раз нарушили режим перемирия , вследствие чего погиб украинский военный, двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

03:25. Машину наблюдателей СММ ОБСЕ не пропустили через мост в Счастье, и в миссии призвали ВСУ убрать мины с моста.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества