Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

8 апреля 2017

23:06. В Мариуполе девушка-полицейский задержала бывшего боевика ДНР.

18:40. Боевики гибридной армии РФ с начала текущих суток, 8 апреля, 18 раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе. В частности под Верхнеторецким террористы применили минометы различных калибров, сообщает пресс-центр штаба АТО.

13:53. За минувшие сутки, 7 апреля, в результате боевых действий в зоне АТО не погиб ни один украинский военный, однако пятеро бойцов получили ранения.

13:15. По данным разведки, во временно оккупированной Горловке в результате перестрелки между двумя бандами боевиков убиты двое и ранены трое террористов.

12:35. В пятницу, 7 апреля, семь грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного креста пересекли линию разграничения сторон в Донбассе и направились в сторону временно оккупированного Донецка. Об этом сообщает Госпогранслужба.

11:39. Силовые структуры уже обсуждают пути возвращения к мирной жизни тех районов Донецкой и Луганской областей, которые будут освобождены от подконтрольных России боевиков. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

07:30. Боевики в Донбассе подтверждают места пребывания около 50 заложников из 121. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

06:54. Гибридные войска РФ, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы о прекращении огня, за минувшие сутки, 7 апреля, 43 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. В результате пятеро украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

03:03. Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали в районе проведения АТО бывшего боевика террористической группировки ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества