Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

8 февраля 2017

23:53. Украине не было смысла убивать террориста Михаила Толстых, известного как Гиви, поскольку он был бы нужен в качестве свидетеля преступлений. Об этом заявил освобожденный из плена боевиков командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых.

21:11. Президент Петр Порошенко вручил государственные награды военнослужащим Вооруженных сил Украины и сотрудникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за защиту Авдеевки.

20:07. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе ни один украинский военнослужащий не был ранен и не погиб.

18:45. В МИД Германии заявили, что слова немецкого посла в Украине Эрнста Райхеля о возможности проведения местных выборов в ОРДЛО до вывода оттуда войск РФ не противоречат официальной позиции Берлина. В министерстве считают, что выборы на не контролируемой Украиной территории Донбасса могут пройти тогда, когда об их модальностях договорятся Киев и Москва.

18:14. Суд в Донецкой области приговорил гражданина России к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества за участие в боевых действиях против сил АТО в составе террористической организации ДНР.

17:49. Прокуратура Донецкой области подозревает гражданина РФ Павленко, которого террористы ДНР называют своим "министром госбезопасности", в незаконном лишении свободы четырех украинских подростков.

16:23. По данным источников, боевики ДНР запретили зарубежным СМИ снимать место ликвидации террориста Гиви. Похороны боевика запланированы на 10 февраля.

15:59. Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник подтвердил факт ликвидации главаря террористической группировки Сомали Гиви и отметил, что "у него было много врагов".

15:31. Штаб блокады торговли с оккупированными районами Донбасса заявил об установке на редуте в Бахмуте Донецкой области еще одной палатки.

15:29. Комиссия Украина - НАТО на уровне послов сегодня обсудит последние события на востоке Украины.

15:20. Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении "чиновника" так называемого министерства террористической организации ЛНР.

13:33. В сети появилось видео с места ликвидации боевика террористической организации ДНР Гиви - его кабинета на базе подразделения Сомали. 

13:30. Вчера, 7 февраля 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в боях с оккупантами были ранены шестеро военнослужащих.

13:16. "Вжух! И прилетел Шмель". Реакция соцсетей на ликвидацию Гиви.

12:48. В Кремле отрицают обвинения в причастности России к ликвидации боевика ДНР, главаря террористической группировки Сомали Михаила Толстых, известного как Гиви. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12:46. Переговоры министров иностранных дел нормандской четверки о перемирии в Донбассе могут состояться на следующей неделе в Бонне. Об этом сказал уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер.

12:07. Украинский военный подорвался на растяжке в районе села Сизое в Луганской области.

11:23. Оккупационное командование из РФ активизировало конвейер по созданию провокационных и фейковых материалов для дискредитации сил АТО и обвинения их в нарушении минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки на Facebook-странице сообщества.

11:14. В настоящее время боевики террористической организации ДНР оцепили место ликвидации пророссийского наемника Гиви на 300 метров.

10:51. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, находившиеся на Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка) около двух часов, слышали восемь взрывов неопределенного происхождения 6 февраля.

10:41. Государственная служба по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции констатируетпредоставление статуса участника боевых действий 281 719 участникам АТО.

10:13. СБУ не подтверждает информацию о том, что террориста Гиви в оккупированном Донецке уничтожила украинская ДРГ.

09:59. Появилось видео с места ликвидации террориста Гиви: подробности.

09:58. В оккупированном Луганске так называемых бюджетников и студентов согнали для прощания с боевиком террористической организации ЛНР Олегом Анащенко, который был уничтожен во время взрыва своего автомобиля 4 февраля.

08:44. Сегодня утром, 8 февраля, в Донецке в результате взрыва был ликвидирован один из полевых командиров незаконных вооруженных формирований во временно оккупированной части Донбасса Михаил Толстых, известный в СМИ по кличке "Гиви".

08:10. Боевики 89 раз нарушили режим тишины за минувшие сутки. Трое бойцов ранены, трое - получили травмы.

02:23. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала больше тяжелого вооружения по обе стороны разграничения в Донбассе.

00:51. Боевики пытались отбить позиции в районе Авдеевки, которые накануне заняли украинские военные. Об этом сказал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества