Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

7 декабря 2017

18:54. С начала суток боевики четыре раза обстреляли позиции ВСУ. Почти на каждую провокацию террористов украинские военные открывали ответный огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО.

16:01. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский объяснил в цифрах, как Кремль "кормит" своих марионеток во временно оккупированном Донбассе в течение трех лет гибридной войны.

15:30. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил , что есть три путинские модели возвращения оккупированных территорий Донбасса.

14:30. После деоккупации захваченных территорий Украины - Крыма и части Донбасса Россия должна будет возместить причиненный стране и людям ущерб. Об этом на 24-м заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Вене заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

13:47. Соединенные Штаты настаивают на выведении российских войск с захваченной части Донбасса: такое условие нормализации отношений США и РФ на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым поставил сегодня глава Госдепа Рекс Тиллерсон.

13:44. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявляет , что российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон в Донбассе "поставили в невыносимые условия", из-за чего российская сторона может прекратить работу в СЦКК.

12:42. В Луганской области на неизвестном устройстве подорвался местный житель села Катериновка.

11:45. Показали будни украинских военных в авдеевской промзоне.

10:54. Боевики вечером, 6 декабря открывали огонь по контрольному пункту въезда выезда (КПВВ) Марьинка.

09:48. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили , что во временно оккупированном Донецке в мусоровоз попала мина, в результате чего ранения получил мужчина.

06:40. За прошлые сутки не пострадал ни один военный, боевики 27 раз обстреливали позиции сил АТО.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества