Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

7 сентября 2017

19:43. В Харьковской области частный самолет пролетел на воинской частью в городе Балаклея, военные открыли по нему огонь.

19:29. В Кремле продолжают настаивать на том, что миротворцы в Донбассе должны быть размещены вдоль линии соприкосновения ВСУ и контролируемых Россией боевиков, а не на украинско-российской границе.

19:12. В результате обстрела боевиками гибридной армии РФ позиций ВСУ в Авдеевской промзоне погиб украинский военнослужащий.

17:57. Министерство иностранных дел потребовало от России прекратить запугивание наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе.

17:37. Сотрудники СБУ совместно с фискальной службой разоблачили две коммерческие структуры в нелегальной поставке продуктов во временно оккупированный Донбасс.

17:06. Одному из главарей боевиков террористической организации ДНР, подконтрольной Кремлю, и псевдодепутату их фейкового парламента объявлено о подозрении в терроризме, сообщили в прокуратуре Донецкой области.

15:26. При содействии Объединенного центра СБУ по координации поиска и освобождения заложников за все время конфликта в Донбассе из плена боевиков освобождены 3 тысячи 138 человек.

14:25. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских военных нет.

13:29. В Новоайдарском районе Луганской области во время разбора боеприпаса пострадал местный житель.

12:07. Никакого согласования с боевиками с временно оккупированной части Донбасса параметров возможной миротворческой миссии ООН не будет, а страна-агрессор Россия не может принимать в ней участия. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

11:49. Западные партнеры Украины должны пропорционально повышать цену за невыполнение Россией минских договоренностей. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

11:23. Переговоры с США о предоставлении Украине оборонного оружия перешли в практическую плоскость. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая с посланием в Верховной Раде.

11:10. Украинская армия вынуждена противостоять лучше оснащенной гибридной армии России "оружием 20 века", поэтому в стране сейчас начинается процесс разработки и производства современных видов оружия. Об этом в рамках ежегодного послания о внутреннем и внешнем положении Украины заявил в парламенте президент Петр Порошенко..

10:54. Президент Украины Петр Порошенко посмертно присвоил звание Герой Украины командиру спецназа ГУР Минобороны Максиму Шаповалу.

10:45. Под видом учений Запад-2017 в Беларуси Россия может создать новые ударные группировки для вторжения в Украину. Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем выступлении в парламенте.

10:27. Сегодня, 7 сентября, вступил в силу закон об амнистии в 2016 году, в частности предусматривающий амнистию участников антитеррористической операции в Донбассе, которые не совершили тяжких преступлений.

06:22. За первые шесть месяцев 2017 года наблюдатели ОБСЕ 480 раз сталкивались с ограничением свободы передвижения в Донбассе.

02:39. В августе линию столкновения в Донбассе в обеих направлениях пересекли почти 1,2 млн человек.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества