Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

7 августа 2017

21:50. За последний месяц в Луганской области миссия ОБСЕ зафиксировала 7 случаев гибели и ранения мирных жителей в результате военных действий.

21:33. Российская Федерация является большей угрозой для мира, чем Исламское государство, поскольку имеет более мощные вооружения. Об этом заявил американский сенатор, глава Комитета по вопросам Вооруженных сил Джон Маккейн .

21:07. В Славянске полиция задержала боевика, три года скрывавшегося на территории Российской Федерации.

19:55. В результате обстрела со стороны боевиков в зоне АТО одного из подразделений ВСУ на приморском направлении в ночь с 6 на 7 августа был ранен украинский военнослужащий Дмитрий из Каховки.

18:30. Вблизи Марьинки от пули снайпера боевиков погиб один украинский военный. В целом же количество обстрелов позиций сил АТО со стороны гибридной армии РФ уменьшилось. В штабе АТО также сообщают, что боевики, пытаясь скрыть смерть своих соратников, переодели их в гражданскую одежду и оставили на лесополосе вблизи линия разграничения.

17:37. В Луганской области на линии разграничения для въезда и выезда необходимо оборудовать больше пропускных пунктов. Об этом заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

16:49. В 2017 году на проект "Стена" запланировано потратить 500 тыс гривень.

15:54. Российские власти сняли 90-дневное ограничение на время пребывания в РФ для жителей временно оккупированных районов Донбасса.

15:38. В Константиновке Донецкой области полицейские задержали боевика так называемой 1-й Славянской бригады террористической организации ДНР.

12:30. За минувшие сутки, 6 августа, ни один украинский военный в результате боевых действий в Донбассе не погиб, однако трое бойцов получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.


Ситуация в зоне АТО по состоянию на полночь 7 августа 2017 года (карта - Минобороны)

10:53. По данным разведки, командование "мотострелковой бригады" из Горловки скрывает уничтожение боевиков "разведроты", подорвавшихся на мине.

08:58. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил , что Кремль демонстрирует "некоторую готовность" к переговорам по разрешению спровоцированной гибридной агрессией России ситуации в Донбассе.

06:49. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил , что происходящее на востоке Украины - это не внутриполитический конфликт, а прямая интервенция страны-агрессора России.

06:22. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 6 августа, 18 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. При обстрелах кремлевские наемники применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Около 22:00 террористы выпустили не менее 18 снарядов из реактивной системы залпового огня в районе Широкино. Силы АТО в течение суток как минимум один раз открывали ответный огонь.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества