Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

7 июля 2017

21:36. В результате двух взрывов во временно оккупированном Луганске один человек погиб, еще шестеро - ранены.

21:10. За минувший день боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО. Раненых среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.
21:07. Три мотострелковые бригады, развернутые РФ вблизи границы с Украиной, предназначены не для обороны, а для наступления. Об этом заявил глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко

18:27. В оккупированном Луганске произошел второй взрыв в течение полутора-двух часов.

18:26. НАТО заинтересовано в обмене информацией с Украиной, изучении украинского опыта противостояния "самоуверенной России". Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

16:50. Парламентская ассамблея ОБСЕ на сессии в Минске приняла резолюцию, в которой, в частности, осуждаются действия против представителей ОБСЕ в Донбассе, а также признается присутствие "российских гибридных сил" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

16:35. Украина выступает за более активное привлечение США в миротворческие процессы и восстановление мира в Донбассе, заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

16:08. В центре оккупированного Луганска произошел взрыв.

15:02. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего посла США в НАТО Курта Фолькера в качестве спецпредставителя в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе.

14:51. Российская Федерация будет использовать совместные с белорусской армией масштабные учения Запад-2017 для сосредоточения на территории Беларуси большой военной группировки. Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

14:08. Наиболее неспокойно было в Троицком, террористы провели минометный обстрел средней интенсивности по позициям ВСУ.

13:25. Численность военнослужащих регулярных войск РФ, которые находятся на оккупированных территориях Украины, на сегодня превышает 30 тысяч человек.

13:13. Подразделения десантно-штурмовой бригады, которые будут привлекаться к участию в тактических учениях, провели проверку техники по преодолению водных преград с хода методом "замачивания".

10:22. В оккупированном Славяносербском районе Луганской области отмечается появление трех диверсионно-разведывательных групп спецназа Главного разведывательного управления вооруженных сил РФ, переодетых в форму местных боевиков.

09:45. В июне 2017 года боевые и небоевые безвозвратные потери Вооруженных Сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны составили 56 человек, из них 25 погибли в боях.

07:27. Один военнослужащий погиб и один получил ранения в ходе антитеррористической операции 6 июля. За прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции сил АТО.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества