Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

7 мая 2017

23:59. После очередного повреждения заработала Донецкая фильтровальная станция.

19:15. С начала суток пророссийские наемники 27 раз нарушили режим тишины в Донбассе.

15:32. Правоохранители задержали командира одной из воинских частей в Донецкой области по подозрению в получении взятки.

14:58. Командирам боевиков на временно оккупированных территориях Донбасса запретили увольнять наемников, у которых истек срок контракта. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

13:55. За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских военных нет, пятеро военнослужащих получили ранения.

11:23. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели две автоколонны пророссийских наемников неподалеку от оккупированного села Седово (106 км к югу от Донецка, - ред.).

10:35. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в оккупированном Донбассе.

07:26. За минувшие сутки гибридная армия 45 раз открывала огонь по опорным пунктам украинских военных, пять бойцов получили ранения. Чтобы погасить огневую активность боевиков по позициям защитников Авдеевки, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества