Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

7 апреля 2017

23:57. По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях, то есть более 200 тысяч детей, нуждается в срочной психосоциальной помощи.

21:11. В пятницу, 7 апреля, в Луганской области Военная прокуратура совместно с полицией задержала бывшего бойца АТО по подозрению в подкупе военного прокурора. Об этом у себя Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

19:20. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 17 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое военнослужащих ВСУ получили ранение.

17:37. Служба безопасности Украины задержала в районе проведения антитеррористической операции информатора террористов, которая действовала в районе Авдеевки и Мирнограда Донецкой области.

16:53. За прошедшую неделю количество нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 20%, отметили в ОБСЕ.

16:23. Боевики 20 раз осуществляли давление на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированном Донбассе на прошлой неделе. Об этом заявил сегодня на брифинге заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

15:23. Украина, Германия и Франция призвали страну-агрессора РФ разблокировать процесс освобождения заложников. Об этом шла речь на встрече в Минске в нормандском формате на уровне дипломатических советников лидеров Украины, Германии, Франции.

15:02. Сотрудники СБУ задержали жителей Кривого Рога и Каменского Днепропетровской области, которые проводили активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

14:20. За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших среди украинских военных нет, пятеро получили ранения.

13:48. В бывшем Восточноукраинском университете имени Владимира Даля в захваченном оккупантами Луганске некоторые студенты возмутились на заседании круглого стола относительно принудительной русификации во время проведения занятий.

12:22. Четыре боевика насмерть подорвались на собственных минных заграждениях в Донецкой области.

12:19. В Украине начала работу Платформа развития инноваций - агентство по инкубации и реализации инновационных проектов в сфере оборонных технологий.

11:51. Министр обороны Степан Полторак в Канаде заявил, что страна-агрессор РФ представляет угрозу для всех, при этом Украина готова защищать не только себя, но и Европы.

11:33. Государство-агрессор Россия в случае захвата Украины не остановится на достигнутом и продолжит военную экспансию против уже других стран мира. Об этом министр обороны Степан Полторак.

10:29. В Луганске боевики террористической организации ЛНР не разрешили наблюдателям доступ к складскому помещению, которое, как сообщалось, используется ими для хранения боеприпасов.

10:20. Украина просит НАТО предоставить оборонное оружие для военных на Донбассе. Об этом на Киевском форуме по безопасности заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

09:58. В Луганской области ранения получили четверо украинских военнослужащих.

09:50. В Чехии суд закрыл филиал симпатизирующей ДНР организации.

08:38. Боевики террористической организации ЛНР сорвали разведение сил и войск в Станице Луганской.

07:26. Российско-террористические войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня, режим тишины не соблюдают. За минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов позиций сил АТО, пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества