Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

7 января 2016

23:58. В оккупированном боевиками ЛНР Луганске останавливает работу завод Лугансктепловоз, вскоре последуют массовые сокращения.

22:59. Канцлер Германии Ангела Меркель рассчитывает на прогресс в переговорах лидеров стран нормандской четверки относительно ситуации в Украине в ближайшие несколько месяцев.

21:56. Главари террористической организации ЛНР ограничили ввоз продуктов из Украины и подконтрольной боевикам ДНР территории Донецкой области. 

21:08. Сегодня после 18:00 боевики гибридной армии РФ открыли прицельный огонь из 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе поселка Лебединский Донецкой области.

20:22. Начальник Главного разведывательного управления РФ генерал-полковник Игорь Сергун умер не в России, а в Ливане. Об этом сообщает американское частное разведывательно-аналитическое агентство Stratfor.

19:34. Сегодня во второй половине дня боевики обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в районе поселка Невельское Донецкой области из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов. 

18:48. ЦРУ, Агентство национальной безопасности и Департамент внутренней безопасности США расследуют возможную причастность российских правительственных хакеров к кибератакам против украинских энергосетей в декабре 2015 года. 

17:31. Установлена личность командира одной из группировок оккупационных войск РФ в Донбассе. Полковник российской армии Дмитрий Бондарев руководит полком гибридной армии РФ в Новоазовске на мариупольском направлении.

14:33. СЦКК заявил, что обстановка вдоль линии размежевания сторон в зоне АТО на 7 января существенно обострилась и имеет тенденцию к ухудшению.

12:56. Последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без потерь, сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

08:30.
За прошедшие сутки боевики 51 раз нарушили режим "полной тишины", применив стрелковое оружие, гранатометы и минометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества