Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

6 октября 2017

19:32. Франция приветствовала сегодняшнее принятие Верховной Радой закона, которым продлевается особый порядок для временно оккупированного Донбасса.

18:18. С начала суток боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО. Ранен один украинский военный, сообщает пресс-служба штаба АТО.

18:03. Германия приветствует решение Верховной Рады о продлении положений об особом статусе Донбасса.

17:54. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон №7164 о продлении на год особого порядка самоуправления для захваченных районов Донбасса и передал его на подпись президенту.

16:51. Продление особого статуса ОРДЛО показывает , как Украина делает трудные шаги к миру. Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в Twitter.

16:31. Президент Петр Порошенко раскритиковал "бывших партнеров по демократической коалиции" за попытки срыва голосования по законопроектам о Донбассе.

15:15. Власти РФ отреагировали на голосование в Раде ( фото ) законов по Донбассу и назвали из "неприемлемыми для России".

15:13. Уполномоченный Рады по правам человека встретилась в СИЗО Старобельска с российским военнопленным Агеевым.

15:02. В Донбассе ОБСЕ зафиксировала 50% увеличение количества жертв среди местных жителей в сентябре этого года по сравнению с августом.

14:41. Боевики террористической организации ЛНР специально "слепят" камеру ОБСЕ в Станице Луганской.

14:18. Вчера боевики террористической организации ДНР передали представителям Нидерландов останки жертв рейса МН17. Об этом сообщил первый заместитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

14:17. Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер проинформировал официальный Киев о вопросах, которые будут обсуждаться во время его встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

14:07. Боевики террористической организации ДНР обстреляли патруль ОБСЕ в районе оккупированных Пикуз Донецкой области.

11:17. Боевики не дают проводить необходимые ремонтно-восстановительные работы на критических объектах гражданской инфраструктуры вблизи линии разграничения накануне начала отопительного сезона.

10:56. Верховная Рада приняла президентский закон о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей № 7164 .

10:30. Верховная Рада приняла за основу один из президентских законопроектов по деоккупации и регинтеграции захваченной части Донбасса.

09:32. Во временно оккупированном Луганске боевики террористической организации ЛНР закрывали на несколько дней сеть супермаркетов Spar.

08:30. Пакет гибридных законов. Что Порошенко предлагает по Донбассу.

07:10. За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook . Во время 17 обстрелов украинские военные жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

03:09. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил , что те, кто сорвал голосование за принятие законопроекта о реинтеграции Донбасса, совершили преступление против собственной страны и действуют в интересах страны-агрессора России.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества