Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

6 июля 2017

19:19. С начала суток боевики 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один украинский военный ранен, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.
17:45. Вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис заявил, что Европа не должна мириться с российской военной агрессией против Украины.

17:40. Президент Петр Порошенко поручил главе Министерства юстиции Павлу Петренко подписать с Королевством Нидерланды соглашение о международном правовом сотрудничестве по расследованию преступлений, связанных с крушением самолета рейса МН17 Малазийских авиалиний.

16:18. В Донецкой области предотвратили вывоз около 40 вагонов древесины стоимостью более одного миллиона гривень в оккупированный Донбасс железнодорожным транспортом.

13:47. В смерти на передовой 23-летней женщины-военнослужащей Надежды Морозовой подозревают бойца из 59-й бригады ВСУ.

13:46. Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против задержанных в Херсонской области двух сотрудников пограничной службы ФСБ России.

13:40. В районе проведения антитеррористической операции в среду, 5 июля, на мине подорвалась машина разминирования с украинскими военнослужащими, вследствие чего пострадали двое бойцов.

11:22. Военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации переодеваются в форму украинских военных для обстрела гражданских объектов в Донбассе с целью обвинения сил АТО в попытках эскалации конфликта.

10:01. Министр обороны Степан Полторак в рамках визита встретился с министром национальной обороны Великобритании Майклом Фэллоном.

08:53. В оккупированном Луганске получил ранения 11-летний мальчик недалеко от полигона боевиков террористической организации ЛНР.

07:47. За сутки оккупанты 13 раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВСУ, ранены двое военнослужащих, сообщили в штабе АТО.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества