Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

6 апреля 2017

23:27. Несмотря на договоренность об установлении в зоне АТО режима тишины, боевики продолжают обстрелы, в том числе из тяжелого вооружения. Около Авдеевки боевики стреляли из 120-мм минометов.

21:47. В результате обстрела Авдеевки подконтрольными РФ группировками ранен один местный житель.

19:40. В зоне проведения АТО сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали за взяточничество одного из руководителей Попаснянского горотдела полиции.

18:33. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в в Донбассе один военнослужащий ВСУ получил ранение.

17:02. Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставок фальсифицированной алкогольной продукции в районе проведения антитеррористической операции.

16:37. Известный российский кинорежиссер Владимир Меньшов подтвердил передачу денег боевикам в оккупированном Донбассе.

15:17. Службу безопасности Украины просят проверить происхождение и подлинность видео, на котором человек, якобы похожий на полковника Нацполиции Юрия Голубана, показан в компании боевиков террористической организации ДНР.

14:46. Страна-агрессор Россия расширяет географию гибридной войны, превращая войну с Украиной в мировой конфликт. Об этом сегодня на Киевском форуме безопасности заявил директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин.

13:54. За прошедшие сутки двое бойцов получили ранения в результате обстрелов около Авдеевки, еще двое военных ранены из-за подрыва на взрывном устройстве.

13:18. Что происходит в Луганске в третью годовщину захвата СБУ - фото

12:55. Следствие считает, что диверсию на артиллерийском арсенале в Балаклее совершили с использованием беспилотника некие гражданские лица.

12:27. Боевики вчера, 5 апреля, обстреляли беспилотник ОБСЕ вблизи уничтоженного луганского аэродрома.

12:22. Ситуация в Донбассе не изменится, пока РФ не выведет свои гибридные войска, заявил литовский премьер Саулюс Сквярнялис.

12:16. Глава МИД назвал три вопроса, которые обсудят сегодня на встрече в Минске: прекращение огня, освобождение заложников и дорожная карта.

11:55. Боевики в Луганской области и генералы РФ в СЦКК готовят сегодня провокации для срыва процесса разведения сил у Станицы Луганской, сообщили военные. 

10:59. Боевики террористической организации ДНР запретили наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ звонить по телефону в районе села Маркино, которое находится в 94 км от оккупированного Донецка.

10:51. В Донбассе силам АТО противостоят 40 тысяч боевиков, снабжаемых российским вооружением, и четыре тысячи военных регулярных войск Российской Федерации. Об этом сегодня на встрече с главами правительств Литвы, Латвии и Эстонии заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

10:39. В свободное от несения службы время бойцы морской пехоты, которые закрывают участок фронта в Приазовье под Мариуполем, помимо досуга проводят для поддержания формы отработку тактических действий в поле и городской застройке. Фрагменты тренировок показаны оператором Военного телевидения Украины.

09:59. Во временно оккупированном Луганске некоторым из так называемых бюджетников поступают угрозы и требования подписать "документ", что у них нет претензий к представителям "власти" террористической организации ЛНР.

09:31. Государство-оккупант Российскую Федерацию на встрече представителей нормандской четверки сегодня в Минске представит помощник российского президента Владимира Путина и один из архитекторов антиукраинской пропаганды Кремля Владислав Сурков

07:22. Служба безопасности Украины вмешалась в проведение тендеров на закупку в город Лиман Донецкой области произведенных в России автобусов, предупредив нанесение государству ущерба на сумму 2,4 млн гривень.

06:37. Провокационные обстрелы позиций ВСУ со стороны боевиков не прекращаются. За минувшие сутки зафиксировано 29 обстрелов. Двое украинских военных ранены. 

02:47. Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили ряд вопросов, включая конфликт на востоке Украины и ситуацию в Афганистане. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества