Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

6 марта 2017

19:13. За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 71 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое военнослужащих ВСУ получили ранения, один боец погиб.

17:07. Почти во всех областях Украины фиксируется рост количества конфликтов между местными жителями и переселенцами из зоны АТО.

17:05. Недалеко от Донецкой фильтровальной станции боевики сбили беспилотник ОБСЕ.

16:43. Добропольский городской районный суд Донецкой области признал жителя Авдеевки виновным в сотрудничестве с террористической организацией ДНР.

16:38. Украина против России в Гааге: полная речь представителя Киева.

16:08. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Мариуполе боевика группировки Оплот террористической организации ДНР.

13:45. За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, пятеро получили ранения и травмы.

13:39. Украина подала иск в Гаагу против России в январе 2017 года, при этом еще 20 июля 2014 года официальный Киев сообщал о том, что Россия занимается финансированием международного терроризма. Об этом заявила партнер юридической фирмы "Ковингтон и Берлинг" Марни Чик в ходе слушаний в Международном суде ООН.

13:23. До подачи иска в Международный суд ООН Украина провела около 40 встреч с Россией на самом высоком уровне, пытаясь договориться без посредников. Об этом сообщила партнер юридической фирмы "Ковингтон и Берлинг" Марни Чик в ходе слушаний в Гааге.

13:01. В Авдеевке Донецкой области ремонтные бригады вышли для проведения визуального обследования линии электропередач

12:53. Украина выступила в Международном суде ООН с иском против Российской Федерации, поскольку в результате ее действий в Крыму и Донбассе из-за нарушения своих прав пострадали тысячи украинцев и миллионы еще могут пострадать.

12:05. Большинство работников "отжатых" боевиками заводов в зоне АТО уверены, что такие перемены приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

11:42. Во временно захваченном Луганске начальник ПВО местного подразделения оккупантов организовал для подчиненных женщин-боевиков праздничный ужин со спиртными напитками, после чего пьяным подрался с прибывшими на место "комендантским патрулем". Об этом происшествии сообщает сводка Главного управления разведки на своей странице в Facebook.

11:16. В зоне АТО отмечается обострение по всей линии фронта. Об этом у себя в Facebook cообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский

10:53. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что Украина никогда до сих пор не подавала иск в Международный суд ООН.

10:23. Участники блокады укрепляют свою позицию в Бахмуте деревянными заграждениями и колючей проволокой.

09:35. Что происходит после захвата боевиками предприятий Донбасса: детали

08:45. ОБСЕ готова содействовать установлению локального режима тишины для обеспечения возможности выполнения ремонтно-восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции, но следует устранить первопричины проблемы - наличие тяжелого вооружения и близость позиций.

08:02. В обстреливаемой боевиками гибридной армии РФ Авдеевке по состоянию на утро 6 марта отсутствуют централизованные электро- и водоснабжение.

07:25. Боевики гибридной армии РФ за минувшие сутки, 5 марта 2017 года, 100 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, в результате чего двое военных получили ранения, трое - травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества