Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за сентябрь

5 сентября 2017

21:12. В российском проекте резолюции по введению миротворцев ООН в Донбасс говорится об "абсолютно нереальных вещах", в которых нет "никакого миротворчества". Так прокомментировал документ посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

20:00 Пророссийские боевики продолжили одиночные обстрелы украинских позиций в основном из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Всего с начала суток зафиксировано 11 обстрелов.

19:20 Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил , что Россия направила председателю Совбеза ООН Текеде Алему и генсеку организации Антониу Гутеррешу проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

17:02 Посол Украины в ООН Владимир Ельченко считает , что до того момента, пока конфликт в Донбассе не будет заморожен, т.е. пока не прекратятся боевые действия, введение миротворческой миссии будет невозможно.

16:25. Президент Петр Порошенко на заседаниях Генассамблеи и Совбеза ООН будет поднимать вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс.

16:15. Военнослужащие, выполняющие задачи в зоне АТО, получат новые комплекты зимней одежды до конца сентября 2017 года.

15:41. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что президент России Владимир Путин угрожает миру поставками оружия террористам.

15:14. Основное преимущество ВСУ перед армиями некоторых страны НАТО - в психологической готовности воевать, заявил глава миссии Украины при Альянсе Вадим Пристайко.

15:11. Украина выступила против участия страны-оккупанта РФ в миротворческой миссии на оккупированной части Донбасса.

14:43. По данным Минобороны, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших и раненых украинских военнослужащих нет.

14:07. В учебном центре Десна прошли соревнования среди снайперов Вооруженных Сил Украины.

13:29. Страна-агрессор Россия понемногу уменьшает свое незаконное присутствие на временно оккупированных территориях Донбасса.

12:43. Для украинских военнослужащих-контрактников будет построено 100 общежитий.

12:17. Верховная Рада может разрешить местным украинским радиостанциям в Донбассе работать без лицензий.

11:39. На территории Крыма сегодня начались масштабные военные учения войск российских оккупантов.

11:04. Миротворцы должны быть введены на всю временно оккупированную территорию Донбасса, а не на линию разграничения между свободными территориями и теми, которые захвачены Россией и коллаборационистами. Об этом у себя в Facebook заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

10:32. Если США поставят современное оружие Украине, пророссийские боевики могут направить свое оружие в другие украинские регионы. Об этом во время пресс-конференции на саммите БРИКС заявил президент страны-агрессора РФ Владимир Путин.

09:56. Защита криворожского телеоператора Вячеслава Волка, получившего ранение во время военных учений, обжалует епризнание его потерпевшим по одному из производств, открытых по факту инцидента.

08:16. По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировано 36 обстрелов позиций ВСУ со стороны российско-оккупационных группировок.

08:09. Народный депутат Ирина Луценко заявила , что законопроект о реинтеграции Донбасса подготовлен полностью, за исключением пункта о миротворческой миссии.

07:06. Министерство социальной политики Украины сообщило , сколько на территории страны находится вынужденных переселенцев из оккупированного Крыма и зоны боевых действий в Донбассе по состоянию на 4 сентября 2017 года.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества