Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

5 августа 2017

18:48. В течение дня ситуация в зоне АТО не изменилась. Боевики продолжают осуществлять редкие обстрелы позиций ВСУ, новоенные дают адекватный ответ. Потерь и раненых среди украинских бойцов нет, сообщает штаб АТО в Facebook .

18:39. Строительство 134-метровой телевизионной вышки в Бахмутовке Луганской области завершено .

17:07. В Донецкой области задержан ьывший боевик ДНР.

14:53. Военнослужащим ВСУ некоторых специальностей увеличили денежное обеспечение. Также будут больше доплаты у военных, которые служат в зоне АТО.

14:22. Линию разграничений в зоне проведения АТО за первое полугодие 2017 года пересекли 5,2 млн 777 тыс человек.

14:10. В этом году Воздушные силы ВСУ получили на восстановление боеспособности, эксплуатацию и ремонт вооружения и военной техники больше миллиарда гривень. Об этом сообщил президент Петр Порошенко .

13:54.

13:51. Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко уточнил , что за минувшие сутки боевики 15 раз обстреляли позиции ВСУ. 10 обстрелов пришлись на опорные пункты сил АТО в Новоалександровке.

11:27. Командование российских войск использует программу властей РФ по репатриации беженцев в Донбасс как дополнительный источник для пополнения рядов боевиков.

11:13. Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий под видом инвестирования в предприятия на временно неподконтрольных территориях Луганской области получает деньги из РФ.

11:06. Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон поговорили о ситуации в Украине.

07:35. За прошлые сутки в Донбассе трое украинских военных получили ранения . Увеличилось количество обстрелов на луганском и донецком направлениях.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества