Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

5 июня 2017

23:26. Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрела со стороны боевиков гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения. Гибридные войска РФ обстреляли, в частности, жилой сектор Павлополя, используя крупнокалиберное оружие. Несколько боеприпасов попали в школу. Обстреляны были также Богдановка, Чермалык и Пески.

22:44. От российской стороны в СЦКК есть гарантии на режим тишины для проведения ремонтных работ для восстановления водоснабжения в Авдеевке. Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий. 

20:52. Боевики провели артиллерийский обстрел позиций ВСУ и пограничников около Павлополя. Частично повреждено здание отдела пограничной службы. По меньшей мере один снаряд не разорвался. 

18:48. С начала суток в зоне АТО ранены трое украинских военных. Боевики 31 раз обстреляли позиции ВСУ на всех направлениях, передает пресс-служба штаба АТО.

16:55. Воды в резервуарах для обеспечения жителей Авдеевки хватит на сегодняшний вечер и завтра на утро, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий. 

16:41. Карта АТО по состоянию на 5 июня.



13:47. Пьяная женщина-снайпер из числа российских военных устроила ДТП в Донбассе, сообщает ГУР.

09:05.
Bellingcat опубликовал новую фотографию Бука, сбившего MH17 17 июля 2014 года. На снимке видно, что Бук был приписан к российской зенитно-ракетной бригаде. Также волонтерская группа сообщила новую информацию о российских военных, участвовавших в транспортировке Буков.

07:45.
За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных.

05:26. Сегодня, 5 июня, Авдеевка может остаться без воды. вдеевка осталась без водоснабжения, а резервуар для нужд города почти исчерпан.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества