Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за март

5 марта 2017

23:24. Персонал Донецкой фильтровальной станции эвакуировали. ДФС прекратила работу. 

21:48. Стороны конфликта в Донбассе должны отвести тяжелое вооружение и свои позиции ради мирного населения, проживающего поблизости, и сотрудников КП "Вода Донбасса". Об этом заявила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

20:31. Завтра, 6 марта, в Международном суде ООН начнутся первые слушания по иску Украины против России. Об этом сообщила уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

18:56. По состоянию на 18:00 зафиксировано 54 обстрела боевиками позиций ВСУ. Двое украинских военных ранены, один травмирован. Боевики обстреляли Широкино из ПТРК, танков, стрелкового оружия и пулеметов.

18:11. Авдеевка снова осталась без электроснабжения. Мобильная связь в городе работает с перебоями. Вода в город по-прежнему подается. 

16:54. Террористы Донбасса заявляют, что введение "внешнего управления" на украинских предприятиях в зоне АТО не означает смены собственника и хотят оставить прежних владельцев захваченных компаний.

16:50. Боевики в зоне проведения АТО продолжают совершать правонарушения по отношению к местному населению, а также употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества, что приводит к потере личного состава. 

14:28. Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. В результате боевых действий 4 марта один боец Вооруженных Сил Украины погиб, 10 - получили ранения, двое - травмы, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

09:07. Количество мирных жителей, погибших и раненных в результате боевых действий в Донбассе в январе-феврале 2017 года, увеличилось вдвое по сравнению с последними двумя месяцами 2016-го. Об этом говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН. 

08:21. В результате обстрела боевиками Зайцево ранение получила 24-летняя местная жительница. 82-мм мина разорвалась прямо во дворе дома пострадавшей. 

07:13. Боевики гибридной армии РФ 110 раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе на всех направлениях. Один украинский военный погиб, 10 - ранены, двое - травмированы. 

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14701068-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_mart.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества