Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

5 февраля 2017

23:26. Все школы Авдеевки в понедельник, 6 февраля, должны снова начать работу.

20:47. В Авдеевке восстановлено тепло- и электроснабжение. Как уточняет ГСЧС, без электричества остается микрорайон Ювилейный и несколько улиц Авдеевки.

19:05. По состоянию на 18:00 зафиксировано 40 обстрелов. Гибридные войска РФ продолжают вести огонь по позициям ВСУ на всех направлениях. Один украинский военный ранен. Боевики обстреливают Авдеевку из танков, минометов, стрелкового оружия и гранатометов.

18:58. На блокпосту в Бахмуте Донецкой области народный депутат, участвующий в блокаде железнодорожного переезда, ударил сотрудника полиции и угрожал другим полицейским физической расправой. 

18:30.
Российской Федерации не дали спровоцировать гуманитарную катастрофу и дестабилизировать ситуацию в Авдеевке и по всей линии фронта, написал президент Петр Порошенко у себя в Facebook.

16:51.
В Авдеевке завершили ремонт линий электроснабжения.

16:06.
Министр иностранных дел Павел Климкин не видит смысла в пошаговом снятии санкций с агрессора, предложенном министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем.

15:40.
Организация Объединенных Наций настаивает на возобновлении выплат украинских пенсий в оккупированном Донбассе, заявил координатор систем ООН в Украине Нил Уокер.

15:15. Из Авдеевки Донецкой области по состоянию на утро 5 февраля эвакуировано 290 человек, сообщают в ГосЧС.

15:09. Главное управление разведки сообщило, что в результате неудачных штурмовых действий против сил ЗСУ увеличилось количество потерь личного состава частей и подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ. В частности, в больницах Донецка по состоянию на 5 февраля находится 380 тяжелораненых российских военнослужащих. 

12:15. Ремонтная бригада прибыла на место повреждения Донецкой фильтровальной станции вместе с наблюдателями от СММ ОБСЕ. 

10:29. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что с 31 января 2017 года в результате обстрелов гибридными войсками РФ в Авдеевке было повреждено 179 городских зданий. Из них - 133 в частном секторе, 25 квартир во многоэтажках. Повреждены также 7 частных гаражей, 3 автомобиля, магазин и железнодорожные пути на станции Авдеевка.

07:56. За минувшие сутки гибридные войска РФ 51 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате один украинский боец был ранен, и еще один - травмирован.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества