Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

4 августа 2017

20:51. Пентагон обратился к Белому дому с запросом предоставить Украине противотанковое оружие Javelin для борьбы с российской агрессией.

19:09. Патруль СММ ОБСЕ попал под обстрел во время пребывания на Донецкой фильтровальной станции между Авдеевкой и временно оккупированной боевиками Ясиноватой. Об этом говорится в отчете миссии.

18:48. На донецком направлении около 06:00 4 августа в результате гранатометного обстрела опорного пункта ВСУ со стороны боевиков один военный получил ранения , сообщает пресс-центр штаба АТО. Также ночью и днем террористы из гранатометов и стрелкового оружия четыре раза вели огонь по Новоалександровке на луганском направлении. В полдень укрепления сил АТО под Песками подверглись обстрелу из 120-мм минометов. На приморском направлении боевики дважды обстреляли подразделения ВСУ в Чермалыке.

16:16. СБУ 9 августа проведет в Северодонецке Луганской области тактико-специальные учения по противодействию террористической и диверсионной угрозам.

15:56. Министр юстиции Павел Петренко заявил , что доказательств причастности России к катастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донбассе более чем достаточно.

14:40. В Луганской области сотрудники СБУ задержали боевика одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР.

14:39. Многие жители свободных территорий Луганской и Донецкой областей еще не определились с тем, за какую партию голосовать на будущих выборах в Верховную Раду, причем значительный процент людей вообще не собирается идти на выборы.

14:29. Пренебрежительное отношение и издевательства главарей к подчиненному личному составу приводят к проявлениям истерии и немотивированной агрессии во взаимоотношениях между боевиками. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

09:50. В зоне проведения антитеррористической операции на востоке и Одессе задержаны подозреваемые в организации и осуществлении теракта в приморском городе, когда в центре населенного пункта был взорван легковой автомобиль.

08: 52. "Мы научились воевать": военные рассказывают о буднях в зоне АТО ( видео ).

07:27. За минувшие сутки боевики 21 раз нарушили перемирие в Донбассе. Трижды оккупанты применяли минометы, 14 раз - гранатометы, один раз бил из вооружения БМП. Почти на каждый провокационный обстрел со стороны боевиков силы АТО открывали огонь, принуждая противника к миру.

06:54. В Госдепартаменте заявили , что США ищут зоны взаимодействия и улучшения отношений с РФ, но не будут закрывать глаза на преступления России в Украине.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества