Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

4 июня 2017

18:16. Боевики гибридной армии РФ с начала суток, 4 июня, открывали огонь по опорным пунктам ВСУ 14 раз, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр штаба АТО. На приморском направлении террористы несколько раз обстреляли позиции военных вблизи поселка Водяное из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а из 82-мм минометов - оборонные укрепления сил АТО под Красногоровкой. В Талаковке бойцы ВСУ подверглись обстрелам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. На донецком направлении оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты военных в районе Зайцево и в пригороде Авдеевки. А на луганском направлении кремлевские наемники из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по ВСУ у Новоалександровки.

17:42. В зоне АТО в результате минометного обстрела со стороны боевиков погиб морской пехотинец, матрос Военно-Морских Сил ВСУ Михаил Кобец.

17:09. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщает, что резервуары с водой в Авдеевке почти исчерпаны. Наполнить их пока нет возможности из-за обесточивания в результате обстрелов Донецкой фильтровальной станции.

16:28. Суд оправдал экс-мэра Стаханова Луганской области Юрия Борисова, который в 2014 году занимался организацией антиконституционного псевдореферендума и содействовал боевикам в разжигании военных действий против Украины. 

15:00. Один из погибших в зоне АТО - военнослужащий Нацгвардии.

13:25. Авдеевка и ряд населенных пунктов вновь остались без водоснабжения из-за очередного обстрела, обесточившего Донецкую фильтровальную станцию.

12:34. Боевики российско-террористических войск, недовольные низким уровнем денежного обеспечения и пренебрежительным отношением со стороны кадровых военных РФ, подают "рапорты на досрочное расторжение контрактов".

08:47. ОБСЕ сообщила, где боевики закладывают противотанковые мины.

07:16. В результате боевых действий за прошедшие сутки двое украинских военных погибли, пятеро бойцов сил АТО получили ранения.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества