Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

5 мая 2017

19:29. В Луганске боевики ЛНР до смерти забили 38-летнего жителя Станицы Луганской в процессе проведения "разъяснительной беседы".

19:01. С начала текущих суток, 4 мая, трое военнослужащих получили ранения в результате боевых действий в Донбассе. По состоянию на 18:00 боевики гибридной армии РФ 24 раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ.

18:27. Боевики террористической организации ЛНР третьи сутки не выдают тела троих украинских военных, погибших 1 мая 2017 года в Луганском Донецкой области, на Светлодарской дуге. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

16:59. Радио Свобода опубликовало эксклюзивное видео, на котором зафиксирован момент взрыва мины у автомобиля ОБСЕ во временно оккупированной части Луганской области, в результате которого погиб американский гражданин Джозеф Стоун.

15:23. Боевики 3 мая уменьшили интенсивность обстрелов на донецком направлении. Об этом на традиционном ежедневном брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

14:32. Прогресс в переговорах в нормандском, а вместе с ним и в минском формате поставлен на паузу из-за выборов во Франции и Германии. Об этом заявила представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко.

13:51. Во время вражеского обстрела позиций ВСУ 4 мая под огонь террористов попали жилые кварталы Авдеевки и Марьинки, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

13:13. Две женщины получили ранения в результате минометного обстрела боевиками Авдеевки, сообщил замглавы Нацполиции - начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

12:06. Президент Петр Порошенко подписал закон о повышении соцзащиты военнослужащих и членов их семей. Для бойцов, выполняющих задачи на линии непосредственного столкновения, обеспечение будет увеличено на 1500 гривень. Дополнение к основному денежному обеспечению составит 7500 гривень для первой линии. Для бойцов сил АТО на второй линии обороны увеличение составляет 1100 гривень, а общий объем доплат для военных на этом рубеже составит 3500 гривень.

11:05. Боевики гибридной армии РФ в Донбассе, несмотря на взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей, в течение последних суток применили запрещенное вооружение в районе Широкино и Попасной. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю и координации.

10:32. Жовтневый районный суд Запорожья приговорил двоих жителей Донецкой области - членов ДРГ террористической организации ДНР к 11 и 10 годам тюремного заключения за попытку диверсии на железной дороге.

10:25. Международный комитет Красного креста направил в оккупированные районы Донбасса 13 грузовиков с гуманитарной помощью.

10:08. Донецкая фильтровальная станция, снабжающая водой Авдеевку и оставшаяся без электричества 2 мая из-за обстрела, до сих пор обесточена, сообщают в ГСЧС.

07:08. Боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ. За минувшие сутки зафиксировано 52 обстрела. Девять украинских военных получили ранения. Из переносной реактивной системы Град "Партизан", минометов 82 мм калибра и БМП террористы обстреливали Широкино. На всех направлениях огонь вели снайперы.

02:10. В Мариуполе на территории одного из пансионатов на Приморском бульваре подразделение Военной службы правопорядка обнаружило два схрона с боеприпасами.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества