Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

4 апреля 2017

23:06. Вечером, 4 апреля, в районе Марьинки Донецкой области состоялось боевое столкновение военных ВСУ с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

22:39. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей в Украине с 665 человек до 800.

18:26. Боевики 26 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции во вторник, 4 апреля. Трое украинских военных получили ранения. Несмотря на провокации боевиков, силы АТО ответный огонь не открывали.

18:10. В Херсонской области Новокаховский городской суд признал виновными в посягательстве на территориальную целостность Украины и конституционный строй двух местных жителей. Правоохранители установили, что двое мужчин в 2014 году распространяли в Новой Каховке сепаратистское печатное издание "Новороссия".


18:02. Сотрудники Службы безопасности Украины и Нацполиции обнаружили вблизи села Башкировка Чугуевского района Харьковской области тайник с боеприпасами, вывезенными из зоны АТО.

17:33. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает о восстановлении ремонтными бригадами электроснабжения Авдеевки. В ГСЧС прогнозируют, что запуск Донецкой фильтровальной станции состоится 5 апреля.

17:13. Украинские военные заявили, что боевики накрывают огнем из запрещенных минскими соглашениями переносных Градов Авдеевскую промзону, несмотря на объявленный режим тишины с 1 апреля.

16:44. Согласно решению штаба антитеррористической операции с 5 по 30 апреля 2017 года пропуск лиц и транспортных средств на линии разграничения в Донбассе будет осуществляться во временных рамках, которые устанавливаются для режима работы КПВВ, с 07:00 до 19:30.

15:23. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины разрабатывает стандарты соответствия для всех существующих контрольно-пропускных пунктов на территории Донбасса.

14:41. Минобороны заявило об эскалации на донецком направлении.

13:54. Перемирие в зоне боевых действий на востоке страны с 1 апреля так и не наступило. Об этом заявил президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом.

13:17. Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили попытку вербовки спецслужбами страны-агрессора России жителя Луганской области.

13:08. Незаконная аннексия крымского полуострова и агрессия России на востоке изменила ситуацию не только в Украине, но и во всей Европе. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции.

12:59. Боевики гибридной армии РФ в Донбассе устраивают вооруженные провокации против украинских военных, чтобы впоследствии отчитываться перед российскими кураторами о напряженной обстановке в зоне боевых действий, обвиняя в этом Вооруженные Силы Украины.

12:15. Министерство иностранных дел выразило решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на временно оккупированной территории АР Крым и городе Севастополь.

11:24. Бойцы АТО показали последствия обстрелов боевиками села Старогнатовка в Донецкой области.

10:44. На восстановление и ремонт домов и социальной инфраструктуры в освобожденных от боевиков районах Донецкой области необходимо около трех миллиардов гривень.

09:15. В первый день анонсированной "тишины" на фронте, 1 апреля, мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала РСЗО Град и танки пророссийских наемников во временно оккупированном Донбассе

08:49. Курс программ, по которым в рамках миссии UNIFER в Украине проходит сотрудничество канадских и украинских военнослужащих, будет существенно расширен.

06:31. Ситуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков - увеличивается. За минувшие сутки террористы 48 раз обстреляли силы АТО. Пятеро украинских военные ранены, двое - погибли. 

04:08. Сотрудники СБУ обнаружили два схрона с оружием и боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции. Оружие и боеприпасы были изъяты сотрудниками СБУ возле Марьинки и Первомайского.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества