Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за февраль

4 февраля 2017

23:10. Российско-террористические войска обстреляли из Градов, танков и крупнокалиберной артиллерии поселки Сартану и Широкино возле Мариуполя.

20:48. Скрипачка Марина Бондас, которая играет в симфоническом оркестре в Германии, сыграла гимн Украины в одном из полуразрушенных зданий Авдеевки на горизонте позиций пророссийских террористов.

20:30. За последние 5 дней российско-оккупационные войска 13 раз штурмовали позиции ВСУ в районе Авдеевки и выпустили по городу 7, 5 тыс боеприпасов из тяжелого вооружения.

19:44. Государственные учреждения в Авдеевке работают в штатном режиме. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

19:23. Российско-оккупационные войска по состоянию на 18:00 35 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе, в результате чего был ранен один военный. В частности, из артиллерии калибра 152 мм террористы обстреляли новые позиции ВСУ на Светлодарской дуге у Новолуганского. По сообщениям бойцов батальона "Донбасс", удерживающих эти рубежи, били из орудий "Гиацинт".

18:55. Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня российско-оккупационные войска нарушили режим тишины и в 17:30 начали штурм позиций ВСУ в районе Авдеевской промзоны.

17:56. Пророссийские террористы обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы в Авдеевке для возобновления поставок электроэнергии в город.

16:13. В районе Авдеевки нарушен режим прекращения огня. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

15:57. Воду для Авдеевки подают по централизованному водопроводу по часам, примерно раз в сутки. Отфильтрованной воды хватит еще на 3-4 запуска, сказал глава городской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

15:30. В результате обстрела Сартаны пострадало местное кладбище: фото.

14:25. Россия пытается заставить террористов ДНР активизировать боевые действия. Главаря террористов Захарченко в ультимативной форме предупредили, что если боевики потеряют контроль над Ясиноватским плацдармом, то их сместят с постов.

13:31. За прошлые сутки в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих.

12:26. В Сартане в результате обстрела боевиков повреждены 30 домов, из них 28 - частные. Зафиксировано два прямых попадания в дома, в одном из них была семья с тремя детьми.

11:58. Боевики незаконных вооруженных формирований не пропустили на временно оккупированную территорию 26 тонн гуманитарной помощи.

11:32. Сегодня утром группы электромонтеров снова вышли на линию прорыва ЛЭП под Авдеевкой, получив от российской стороны в СЦКК письменное подтверждение о прекращении огня.

09:33. Сегодня около 08:00 в Луганске взорвался автомобиль. Боевики террористической организации ЛНР заявляют, что в машине был один из их главарей.

09:05. Вечером в пятницу, 3 февраля, боевики обстреляли село Сартана около Мариуполя из крупнокалиберного вооружения. Один из снарядов попал в электрическую подстанцию, обесточены десять улиц, повреждены дома. 

08:27. Раненый в Авдеевке спасатель Дмитрий Тритейкин пришел в сознание. Его перевезли в больницу в Днепре, сейчас он под присмотром врачей.

07:58. Больница в Авдеевке работает в режиме чрезвычайной ситуации. Круглосуточно работают хирурги и анестезиологи, сформированы две бригады экстренной медицинской помощи.

06:56. За минувшие сутки террористы 115 раз обстреляли позиции ВСУ. Трое украинских военных погибли, семеро - ранены. 

01:30. Представителя ЕС по иностранным делам Федерика Могерини в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым подчеркнула необходимость соблюдать Россией минские соглашения.

01:09. В Авдеевке снаряд террористов попал в пятиэтажный жилой дом. В одной из квартир находились мать с пятерыми детьми. Никто не пострадал.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14682486-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_fevral.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества