Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за ноябрь

3 ноября 2017

20:00. Президент Петр Порошенко постановил создать военно-гражданскую администрацию поселков Широкино и Бердянск Донецкой области.

19:42. Комитет Палаты представителей Конгресса США призвал как можно быстрее принять оборонный бюджет США, отметив важность предусмотренных в законопроекте программ для поддержки Украины в борьбе с российской агрессией.

19:12. В военном госпитале №61 в Мариуполе в реанимации умер старший солдат по контракту Сергей Курбатов, который вместе с другими военными был в подорвавшемся на мине автомобиле возле Марьинки.

18:33. С начала суток боевики 13 обстреливали позиции сил АТО в Донбассе. Один украинский военный ранен, сообщает пресс-служба штаба АТО.

17:49. Министр иностранных дел Украины вызвал украинского посла в Сербии Александра Александровича для консультаций после его заявлений о сербских наемниках в Донбассе.

14:04. ОБСЕ зафиксировала на минувшей неделе пять тысяч 882 нарушений режима огня в Донбассе.

11:19. Во временно оккупированном Донбассе спецслужбы страны-агрессора РФ готовят кадровые чистки среди главарей боевиков.

11:05. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области сообщника террористов с взрывчаткой и спутниковыми картами с позициями украинских военных.

09:56. Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан США заявил , что президенту страны-агрессору РФ Владимиру Путину нужно было "разбить нос в Украине".

09:12. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали боевиков террористической организации ДНР с новыми шевронами во временно оккупированном Новоазовске

06:30. Террористы продолжают обстреливать позиций сил АТО на всех направлениях. За сутки боевики 16 раз нарушали перемирие. ВСУ 13 раз открывали ответный огонь. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

02:30. Представитель США при ОБСЕ на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил , что грузовики с неизвестным содержимым (путинские "гумконвои") доказывают причастность России к продолжающемуся конфликту в Донбассе.

 

http://news.liga.net/news/politics/14847613-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_noyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества