Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

3 августа 2017

22:27. Украинские военные в Приазовье сбили беспилотный летательный аппарат боевиков, замеченный на высоте около 800 метров.

21:42. Вдоль линии разграничения в Донбассе будут установлены системы блокировки пророссийских телеканалов. Об этом в Покровске Донецкой области заявил секретарь СНБО Александр Турчинов .

20:13. Народный депутат, координатор батальона имени Кульчицького Андрей Антонищак в течение шести часов отвечал на вопросы сотрудников прокуратуры Милана по делу украинского военного Виталия Маркива.

19:22. Террористы ЛНР " приговорили " к 14 годам тюрьмы блогера Эдуарда Неделяева, который писал в Facebook о Луганске, жизни в оккупированном городе и о том, как она меняется. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

18:35. По материалам СБУ Краснолиманский городской суд Донецкой области приговорил к двум с половиной годам тюрьмы информатора боевиков террористической организации ДНР.

18:07. В четверг, 3 августа, с полуночи до 18:00 на луганском направлении боевики из стрелкового оружия открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Новоалександровки, а опорные пункты в Крымском и Новотошковском подверглись обстрелам из гранатометов. На мариупольском направлении около 14:00 террористы выпустили восемь 82-мм мин в районе Павлополя, а на донецком направлении из гранатомета была обстреляна шахта Бутовка. В ответ на провокации боевиков силы АТО оперативно открывали огонь, поэтому противостояние было непродолжительным, сообщает пресс-центр штаба операции.

17:57 . В Житомире взят под стражу блогер, подозреваемый в госизмене и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, соединенных с разжиганием национальной розни, а также содействие деятельности террористических организаций.

16:48. 51% жителей подконтрольных Украине территорий Донбасса идентифицируют себя как граждан Украины, 34% считают себя прежде всего жителями города, деревни или региона, в котором они живут. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного фондом Демократические инициативы им. Илька Кучерива.

16:33. Режимы России и Северной Кореи становятся все более похожими друг на друга и мир начинает это понимать. Так прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов введение новых санкций США против РФ.

16:32. 38% жителей подконтрольных Украине территорий Донбасса считает ключом к разрешению конфликта повышение уровня своей жизни, 22% считают эффективным принуждение России прекратить вмешиваться в ситуацию. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Фондом Демократические инициативы им. Кучерива.

15:52. В районе поселка Новоалександровка Попаснянского района в Луганской области во время обстрела боевиков ранен 70-летний мужчина.

14:03. Международный комитет Красного креста направил на временно оккупированную территорию Луганской области грузовик с продуктами, средствами гигиены и комплектующими для водоснабжения.

13:44. В Донецкой области задержаны переселенцы-информаторы гибридной армии РФ ( видео ).

13:30. Новость дня . Борьба только начинается: реакция в США и ЕС на ужесточения санкций против России.

11:18. В оккупированной части Донбасса по сбежавшим российским наемникам будут открывать огонь их подельники по Л/ДНР, сообщила разведка.

08:07. За минувшие сутки оккупанты 30 раз нарушали перемирие , дважды использовав среди прочего и тяжелое вооружение - 122-мм артиллерию. Также около 22:00 в Водяном обстреляны дома местных жителей: боевики выпустили не менее шести 120-мм мин. Силы АТО 18 раз подавляли огнем обстрелы противника. У военных за сутки нет потерь.

02:59. Россия поставляет боевикам в Донбасс оружие и амуницию. Об этом напомнила украинская делегация в Совете безопасности ООН.

02:29. Боевики включили в список заложников для обмена экс-беркутовцев, которых подозревают в расстрелах на Майдане. Об этом сообщила вице-спикер парламента, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества