Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

3 июля 2017

19:59. Полиция Волновахи задержала на блокпосту "атамана регионального казачьего объединения".

19:40. Боевики гибридной армии РФ с начала суток семь раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе, применяя в том числе тяжелое артиллерийское вооружение. В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

19:08. Президент Петр Порошенко провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей США, в ходе которой, в частности, обсуждалась необходимость сохранения и усиления санкций против России за ее агрессию против Украины.

18:57. В Молдове задержали гражданина этой страны и гражданку Украины, которых подозревают в участии в террористических группировках в Донбассе. Женщину молдавские правоохранители уже передали украинским коллегам.

18:15. В деле об исчезновении в зоне АТО подполковника Нацгвардии Александра Бойко появилась важная деталь: боестолкновение, в котором спецназовец получил ранения, и попытка эвакуации офицера были засняты его личной нашлемной видеокамерой, запись с которой уже приобщена к материалам уголовного производства.

17:30. Итальянский фоторепортер Андреа Рокелли, в убийстве которого правоохранители Италии подозревают бойца Нацгвардии Виталия Маркива, въехал в "серую зону" в Донбассе в 2014 году без согласования с украинскими властями. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

16:12. Водоснабжение прифронтовой Авдеевки удалось восстановить на третьи сутки после обстрела подконтрольными Кремлю боевиками ЛЭП, питающей Донецкую фильтровальную станцию.

15:58. В пункте пропуска Гоптовка пограничники Харьковского отряда задержали мужчину с двумя паспортами - Украины и России. В его ноутбуке было обнаружено видео расстрела украинских военнослужащих в Донбассе. В Госпогранслужбе считают, что задержанный, "скорее всего, причастен к российским бандформированиям".

14:37. Минобороны уточнило, где военные получили ранения в Донбассе.

13:27. Сегодня утром в результате обстрелов боевиками Марьинки ранение получил 59-летний местный житель

13:11. Специалисты по радиоэлектронной разведке приехали с оборудованием в зону АТО и обучали украинских разведчиков

11:02. Российское командование принимает меры по сокрытию участия граждан РФ в боевых действиях на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

10:09. Во временно оккупированных Донецке, Горловке и Луганске сотрудники ФСБ России приступили к проведению информационной спецоперации "Письмо примирения".

10:00. В плену боевиков в оккупированном Донбассе находятся 132 человека - последнего известного заложника, донецкого блогера Станислава Асеева (настоящая фамилия - Васин) Служба безопасности Украины внесла в список на обмен всего несколько дней назад.

08:37. По состоянию на 07:00 3 июля электроснабжение Донецкой фильтровальной станции восстановлено.

08:10. В Луганской области Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировалаувеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая почти 300 взрывов.

07:08. За минувшие сутки в Донбассе в результате обстрелов боевиками двое бойцов сил АТО получили ранения.

06:50. Украинские военные при зачистке территории в районе Камянки обнаружили боеприпасы, сухпайки, медикаменты и военное снаряжение российского производства.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества