Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

3 июня 2017

23:26. Первый канал Украинского радио начал вещание на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

19:00. За сегодняшний день террористы совершили 19 обстрелов позиций сил АТО в Донбассе. Ранен один украинский военнослужащий, сообщает пресс-центр штаба АТО. На приморском направлении террористы использовали минометы для обстрела Богдановки, Чермалыка, Водяного, Марьинки, Красногоровки. В районе Новотроицкого, Водяного и Чермалыка боевики в течение дня открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. На донецком направлении из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по позициям ВСУ у Авдеевки, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из опорных пунктов сил АТО у Невельского. На луганском направлении из автоматических станковых гранатометов террористы обстреляли позиции ВСУ у Крымского, из гранатометов и БМП- позиции ВСУ у Новозвановки.

18:10. Пророссийские террористы обстреляли из 82 мм минометов школу и жилые дома в Красногоровке Донецкой области.

12:59.
В Луганской области в результате обстрелов со стороны боевиков из автоматических гранатометов в направлении Новозвановки трое украинских военных получили ранения, сообщает Луганская ВГА.

06:52. Ситуация в зоне проведения АТО ухудшилась. За минувшие сутки двое украинских военных погибли, пятеро - были ранены. Боевики 53 раза открывали огонь по позициям ВСУ. 

05:20. Восемь населенных пунктов Донецкой области разрушены настолько, что не подлежат восстановлению. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

05:07. В Европейском Союзе рассматривается вопрос о выделении Украине дополнительных €50 млн для реализации гуманитарных проектов и восстановления городской инфраструктуры в Донбассе.

03:08. Жители Николаева торжественно встретили морских пехотинцев 36 бригады, вернувшихся после ротации на место постоянной дислокации.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества