Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за январь

3 января 2016

20:31. Экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается расследованиями военной тематики по открытым источникам, сузила список причастных к крушению рейса MH17 на территории Украины в июле 2014 года до 20 российских военных.

19:01. С начала суток до 18:00 пророссийские боевики шесть раз нарушали режим тишины в Донбассе. 

18:31. Украина будет добиваться в Совете безопасности ООН ввода миротворцев в Донбасс. Об этом заявил новый представитель Украины в ООН Владимир Ельченко.

14:20. От огнестрельного ранения в Станично-Луганской районной больнице скончался украинский военнослужащий. Он нес службу на приграничном с Россией участке и получил огнестрельное ранение

11:59. Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали жителя Луганской области, который летом 2014 года в составе террористической организации ЛНР принимал участие в обстреле города Счастье.

10:58. На контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях растет пассажиро-транспортный поток.

09:16. Военные саперы в ходе разминирования поля неподалеку Светлодарска обнаружили запрещенную минскими договоренностями российскую кассетную противотанковую мину ПТМ-3.

07:28. В субботу, 2 января боевики незаконных вооруженных формирований 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/8131193-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_yanvar.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества