Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

2 октября 2017

22:29. Главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко вместе с главнокомандующим Вооруженных Сил Швеции генералом Микаэлем Бюденом посетили один из районов проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

18:20. По данным пресс-центра штаба АТО на вечер 2 октября, всего с полуночи незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили перемирие. На огневые провокации военные ВСУ семь раз оперативно и жестко отвечали противнику. С начала суток потерь среди украинских бойцов нет.

18:06. Боевики террористической организации ДНР обстреляли жилые дома в населенном пункте Зайцево Донецкой области, в результате чего один из домов полностью сгорел .

17:45. Украинский разведчик сфотографирова л боевика незаконных вооруженных формирований в Донбассе в украинской военной форме - так называемом пикселе. У военного две версии увиденного: наемники готовятся к провокациям против ОБСЕ или намерены терроризировать местных, чтобы потом обвинить силы АТО.

17:22. Так называемый Верховный суд во временно оккупированном Крыму вернул уголовное дело против украинца Владимира Балуха в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

16:56. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ назвала некорректной информацию первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко об увеличении количества россиян в СММ за последний год.

15:20. По данным ИС, в составе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по состоянию на сентябрь этого года находилось 36 представителей России.

14:59. Боевики террористической организации ДНР обстреливают жилые кварталы Марьинки.

14:56. В зоне АТО в Донецкой области задержаны подозреваемые в подрыве автомобиля в центре Одессы, который произошел летом этого года. Предполагаемых злоумышленников задержали при попытке пересечения линии разграничения в сторону ОРДО.

13:56. По данным Минобороны, основные боевые действия велись в Зайцево и Авдеевке.

13:40. Сотрудники Нацполиции предотвратили попытку взрыва электроподстанции в Покровском районе Донецкой области.

12:22. Проект закона о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей будет зарегистрирован в Верховной Раде на этой неделе.

11:53. Украинская сторона Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня на линии разграничения заявляет об обстрелах со стороны боевиков мирных населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры вдоль линии разграничения в Донбассе

10:59. В суд передано обвинительное заключение по уголовному производству против несовершеннолетнего жителя востока Луганской области, который поджег украинский флаг.

10:57. Вопрос открытия контрольно-пропускного пункта Золотое в дальнейшем будет обсуждаться на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

10:22. Боевики недалеко от временно оккупированного Новоазовска не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в село Щербак

09:56. Боевики во временно оккупированном Донбассе запугивают местных жителей в течение последних дней, распространяя фейки о якобы давлении Службы безопасности Украины после пересечения ими линии разграничения. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

08:52. На территории временно неподконтрольной Украине части Донбасса находятся 11 тысяч россиян-оккупантов. Об этом в эфире канала 112 Украина сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

07:17. В зоне АТО в Донбассе в воскресенье, 1 октября, вследствие подрыва на мине погиб украинский военнослужащий. Трагический инцидент произошел во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке Донецкой области.

04:27. За последний год в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в два раза увеличилось количество россиян.

 

http://news.liga.net/news/politics/14829898-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества