Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за август

2 августа 2017

20:44. С начала суток боевики 5 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО. На провокации террористов украинские военные отвечали обстрелами из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Потерь среди ВСУ нет, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

19:53. Президент Дональд Трамп надеется, что Конгресс воздержится от использования этого "ошибочного законопроекта" для вмешательства в разрешение конфликта в Украине. Об этом говорится в заявлении президента США, опубликованном на сайте Белого дома.

19:28. Президент Петр Порошенко поприветствовал подписание президентом США Дональдом Трампом законопроекта о санкциях против Российской Федерации.

18:52. Подгруппа по безопасности трехсторонней контактной группы продвинулась в обсуждении списка новых зон по разведению сил и средств в Донбассе.

18:17. Начальный этап дела по иску Украины против России в Международном суде ООН выявил недоработки украинской стороны. Такое мнение высказала специалист по международному праву, преподаватель Копенгагенского университета в Дании Ирина Марчук.

18:04. На заседании трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставила вопрос о мониторинге ситуации в Донбассе силами СММ ОБСЕ в круглосуточном режиме.

17:48. Американский президент Дональд Трамп поставил подпись под текстом закона о введении новых санкций против Российской Федерации.

16:55. Украина, Норвегия, Албания и Черногория присоединились к решению Совета Евросоюза от 28 июня 2017 года о продлении секторальных экономических санкций против государства-агрессора России, введенных в связи с агрессией Кремля против Украины, до 31 января 2018-го.

15:01. Генштаб озвучил потери десантников в войне с российскими оккупантами и коллаборационистами.

14:17. Прокуратура объявила о подозрении "казначею" террористов ДНР.

13:37. Беларусь не станет плацдармом для вторжения российских войск в Украину в ходе учений Запад-2017, считает украинский посол в Минске.

12:04. Во вторник вечером, 1 августа, во время обстрела боевиками позиций сил АТО вблизи Зайцево под огонь попал жилой дом возле КПВВ Майорск, сообщает украинская сторона СЦКК. В результате обстрела из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов была пробита крыша жилья, стены посечены осколками. К счастью, никто из хозяев дома не пострадал.

11:50. Российские кураторы в отчетах по результатам проверок подконтрольных Кремлю бандформирований в Донбассе констатируют "несоответствие" главарей из числа местных наемников занимаемым "должностям". Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

10:22. Ряды гибридных войск РФ в Донбассе пополнили выпускники школы снайперов ГРУ Генштаба РФ в Ростовской области. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

09:12. Никаких ослаблений американских санкций, наложенных на Россию за ее гибридную агрессию против Украины, не предвидится , пока Кремль не выполнит минские договоренности по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом на брифинге заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

07:38. За прошедшие сутки боевики 34 раза обстреляли позиции ВСУ в Донбассе. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

03:58. В Славянске задержали двоих боевиков незаконных вооруженных формирований. Они добровольно присоединились к террористам весной 2014 года.

00:35. 1 августа боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе обстреляли окраины села Водяное из запрещенных реактивных систем залпового огня.

 
http://news.liga.net/news/politics/14796205-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества