Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

2 июля 2017

18:39. За день зафиксировано 4 обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков на Донецком и Луганском направлениях. Один украинские военный ранен, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

15:08. Спецподразделение корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД, - ред.) началотренировки на полицейском катере в Донецкой области.

13:30. В Донбассе за минувшие сутки двое украинских военных подорвались на мине в Песках Донецкой области и погибли. Трое бойцов АТО получили ранения.

13:01. Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что недавнее заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки об экологической катастрофе в Донбассе и необходимости отселения людей вредит развитию экономики региона.

11:12. По состоянию на 07:00 2 июля у жителей Авдеевки из-за обстрела боевиками Донецкой фильтровальной станции отсутствует централизованное водоснабжение.

09:25. Министерство обороны в этом году потратило на оплату медикаментов для украинских военнослужащих уже более 100 млн грн.

08:37. Украина инициирует восстановление постоянного экологического мониторинга в Донбассе.

07:57. В оккупированных районах наблюдатели патруля Специальной мониторинговой миссии видели два танка (один Т-72 и один неустановленного типа, - ред.), стоявших вблизи села Безымянное в 30 км к востоку от Мариуполя

07:34. Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров признал, что часто слышит критику о вмешательстве РФ в "конфликт" в Донбассе и Сирии.

07:11. В результате боевых действий в Донбассе двое украинских военных погибли. Еще двое бойцов сил АТО получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму.

 
http://news.liga.net/news/politics/14778911-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyul.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества