Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

2 мая 2017

20:31. Донецкая фильтровальная станция под Авдеевкой снова обесточена. Запасов воды в городских резервуарах хватит на несколько дней подачи по графику. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

19:41. Сотрудники СБУ обнаружили две мины российского производства в районе проведения АТО. Боеприпасы были установлены возле города Широкино Донецкой области, возле одной из воинских частей ВСУ.

19:08. Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Боевики не прекращают обстрелы позиций ВСУ. С начала суток террористы 28 раз обстреляли силы АТО. Четверо украинских военных ранены. 

17:16. После состоявшейся в Сочи встречи с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не удовлетворена встречами в нормандском формате, но считает его самым оптимальным на этот момент. Также, по словам Меркель, нет необходимости в соглашениях, помимо минских, часть которых - восстановление контроля над границей.

15:35. В Луганской области, в районе населенного пункта Михайловка двое мирных жителей подорвались на растяжке, установленной боевиками. В результате взрыва один из местных жителей погиб.

14:33. В Одессе правоохранители задержали группу местных жителей, подозреваемых в подготовке терактов и диверсий. 

14:21. В Украину пограничники не пустили двоих россиян, которые якобы ехали в Киев, но не смогли подтвердить цель своей поездки. 

13:53. За минувшие сутки погибших в рядах украинской армии нет. Четверо военнослужащих получили ранения. Основные потери вчера бойцы понесли на луганском направлении. Там трое раненых. Еще один военный получил ранение на позиции "шахта Бутовка"

12:14. В ростовском СИЗО опровергли информацию о смерти 19-летнего гражданина Украины Артура Панова.

11:08. МИД проверяет информацию о смерти гражданина Украины в СИЗО российского Ростова. 1 мая российские СМИ сообщили о том, что в ростовском СИЗО из-за сердечной недостаточности умер украинец Артур Панов, которого российские власти обвиняли в подготовке теракта.

10:22. Двое жителей Марьинки, раненые в результате обстрела города 1 мая, находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт.

07:28. В Курахово Донецкой области, в понедельник, 1 мая, благодаря совместной работе полиции, СБУ и военной комендатуры во время спецоперации у двух мужчин изъяли 22 гранаты.

06:38. За минувшие сутки боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ. Четверо украинских военных ранены. 

00:40. Новая администрация США будет гораздо жестче отвечать на российскую агрессию и в Европе, в частности против Украины, и в отношении сотрудничества с Талибаном или сирийским режимом. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества