Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

1 декабря 2017

20:20. СБУ зарегистрировала уголовное производство по факту презентации на Львовском форуме безопасности карты Украины с обозначением на ней фейковых "народных республик ДНР и ЛНР".

18:35. Боевики с полуночи 1 декабря десять раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО. При обстрелах террористы применяли минометы различных калибров, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

16:46. В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в настоящее время работают 39 наблюдателей из России, сообщил первый замглавы СММ Александр Хуг.

15:54. Делегация Нацгвардии штата Калифорния во главе с генерал-майором США Дэвидом Болдуином побывала в 169-м учебном центре Сухопутных войск ВСУ "Десна". В ходе визита руководитель американской группы прокатился на танке Т-64 и пострелял из зенитного орудия.

14:48. Во временно оккупированном Луганске после побега бывшего главаря террористов Игоря Плотницкого на зданиях так называемых райотделов полиции и бывшего областного МВД появились российские флаги.

13:23. В районе населенного пункта Гольмовский недалеко от временно оккупированной Горловки зафиксированы работы по инженерному оборудованию передовых позиций российско-оккупационных войск.

13:04. Специальному представителю Государственного департамента США по Украине Курту Волкеру продлили мандат для работы по соответствующей теме.

11:52. Мост на единственном контрольно-пропускному пункте в Луганской области в Станице находится в ужасном состоянии из-за наступлением холодов.

11:02. Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал позицию госсекретаря США Рекса Тиллерсона о необходимости размещения в Донбассе миротворческого контингента ООН.

10:53. Источники LIGA.net в захваченном российско-террористическими войсками Луганске сообщают , что больницах и поликлиниках отмечается "кадровый голод".

09:50. По состоянию на вечер 30 ноября Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой области полностью контролируется силами АТО.

06:15. Луганское направление стало самым горячим участком фронта за прошлые сутки. Боевики вели огонь из минометов различных типов, гранатометов и стрелкового вооружения. За сутки террористы 25 раз нарушали режим прекращения огня по всей линии разграничения. В половине случаев ВСУ открывали ответный огонь. В результате боев один украинский военный получил ранения, сообщает штаб АТО.

04:51. Министерство обороны намерено в следующем году увеличить финансирование аэроразведки.

 

http://news.liga.net/news/politics/14863751-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества