Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июнь

1 июня 2017

19:22. Еврокомиссар Йоханнес Хан планирует в пятницу, 2 июня, побывать на линии разграничения в Донбассе.

18:00. С начала суток боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ. Потерь среди украинских военных нет. На донецком направлении на протяжении всего дня обстрелов не зафиксировано, сообщает пресс-служба штаба АТО.

16:48. Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука подтвердил информацию о продвижении ВСУ в Донбассе, отметив, что этот процесс проходит в рамках минских соглашений. 

13:26. В больнице Днепра умер военнослужащий, который получил ранение под Авдеевкой 30 мая.

12:26. В специально оборудованных помещениях при медицинских подразделениях гибридных российских войск в ОРДО находятся 20 трупов боевиков. 

11:20. Корректировщик огня боевиков ДНР из Марьинки приговорен к восьми годам тюрьмы.

10:35. Визовый режим с государством-оккупантом Россией нужно вводить как можно скорее - это поможет защитить Украину и Запад от дальнейшего проникновения гибридной агрессии кремлевского режима. Об этом в речи по случаю молитвенного завтрака заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

09:24. В оккупированных районах, в шести км к востоку от центра Донецка, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели танк (Т-72) на грузовике-платформе, который двигался на юго-восток по автодороге Н21.

07:19. Интенсивность вооруженных провокаций со стороны гибридной российской армии вдоль линии разграничения несколько снизилась, но 35 раз за сутки оккупанты применили оружие против подразделений ВСУ, двое бойцов украинской армии получили ранения.

 
http://news.liga.net/news/politics/14761611-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_iyun.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества