Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за май

1 мая 2017

23:18. В Одессе правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в сбыте оружия из временно оккупированных боевиками районов Донецкой области.

21:25. Двое жителей Марьинки получили ранения в результате обстрела города боевиками гибридной армии РФ вечером 1 мая.

19:07. С начала суток в результате боевых действий в Донбассе ранения получили пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины. По состоянию на 18:00 боевики гибридной армии РФ 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

15:32. Обстановка в АТО за прошлый день оставалась напряженной, боевики продолжили использовать минометы на всех трех направлениях. Однако интенсивность огня в сравнении с предыдущим днем снизилась. Один украинский военный погиб, семеро - ранены и травмированы. 

12:53. Перед визитом Ангелы Меркель в Россию, заместитель главы Европейского парламента Александер Ламбсдорф призвал канцлера ФРГ проявлять последовательность в диалоге с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу конфликта в Украине. 

11:49. 25-летний гражданин Австрии, задержанный на польско-украинской границе воевал в Донбассе за Вооруженные Силы Украины. Об этом заявил спикер прокуратуры австрийского города Винер-Нойштадт Эрих Габицль.

09:35. Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой ликвидировали канал поставки боеприпасов из районов проведения АТО. Оружие продавали двое военнослужащих ВСУ. 

07:00. За прошлые сутки погиб один украинский военный и семеро военнослужащих получили ранения. 

 
http://news.liga.net/news/politics/14743158-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_may.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества