Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за апрель

1 апреля 2017

21:52. Боевики обстреливали Красногоровку почти всю ночь, повреждены как минимум семь домов.

18:36. Четверо украинских военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции в субботу. В штабе АТО отметили, что боевики открывали огонь по позициям ВСУ 20 раз, несмотря на введенный с 1 апреля режим тишины.

16:52. Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили боеприпасы российского производства в Донецкой области.

15:59. Ремонтники не смогли восстановить электроснабжение Авдеевки из-за обстрелов.

14:25. После теракта в Мариуполе полиция ввела дополнительные меры безопасности: в местах, где есть риск террористической агрессии, работают более полутора тысяч полицейских. Это в частности мосты, системы газо- и водоснабжения. Сегодня количество правоохранителей на блокпостах увеличили вдвое. 

14:20. Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали в Сумской области боевика группировки Кальмиус террористической организации ДНР. Правоохранители установили, что житель Одессы с 2014 года является пулеметчиком в НВФ террористов.

13:58. Россия готовится к началу активизации боевых действий в Донбассе. Об этом заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко.

13:55. Мирный житель получил ранения в результате подрыва в Марьинке Донецкой области. 

13:25. С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 12 нарушений со стороны боевиков режима тишины. В штабе подчеркнули, что украинские военные строго соблюдают режим тишины и ответный огонь не открывали.

12:52. В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе согласовали заявку на выполнение ремонта ЛЭП в Авдеевке.

12:06. Российские оккупационные войска продолжают нести небоевые потери из-за несогласованности действий. По данным ГУР в результате "дружественного" огня, два боевика были уничтожены, три ранены.

11:24. Министерство обороны России впервые отправит молодых людей из оккупированного Крыма на службу в армию в различные регионы России.

10:30. В пятницу, 31 марта, около 15:00 боевики обстреляли контрольный пункт Марьинка.

09:47. Боевики незаконных вооруженных формирований в Донбассе нарушают договоренный решим тишины. С начала суток гибридная армия РФ 10 раз открывала огонь. 

06:32. За минувшие сутки зафиксировано 94 обстрела позиций ВСУ. Боевики использовали преимущественно тяжелое вооружение. 10 украинские военных ранены.

02:52. С 1 апреля в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе начинается режим прекращения огня.

01:46. Чрезвычайный и уполномоченный посол Японии в Украине Шигеки Суми сообщил, что правительство Японии предоставит $3,9 млн поддержки пострадавшим в результате агрессии Российской Федерации против Украины, а также для восстановления Донбасса.

 

 
http://news.liga.net/news/politics/14723839-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества