Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

31 декабря 2016

15:53. Украинские военнослужащие с передовой "поздравили" президента страны-агрессора Владимира Путина с новогодними праздниками.

15:22. Президент России Владимир Путин поручил "срочно" провести соцопрос населения в оккупированном Крыму и Севастополе перед заключением контракта на поставки электроэнергии с Украиной.

15:16. По предварительным выводам экспертов взрывотехнической службы опора ЛЭП Каховка-Титан повреждена в результате взрыва.

15:05. Главное управление разведки Минобороны зафиксировало у боевиков образцы тяжелого вооружения, в частности 220-мм РСЗО Ураган.

14:49. Ремонтные бригады НЭК Укрэнерго начали ремонт поврежденной электроопоры ЛЭП Каховка-Титан, которая подает электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

14:31. Песня "Браття Українці" группы Шабля официально признана гимном антитеррористической операции.

14:26. Жители оккупированного Симферополя из-за проблем с электроснабжением массово покупают электрогенераторы.

14:19. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что основным требованием к отечественным военным разработкам должно быть превосходство по характеристикам над российским оружием и техникой.

14:05. Пророссийские боевики, захватившие поселок Коминтерново Донецкой области, нарушили минские договоренности. Об этом на брифинге заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

13:52. Один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов призывает жителей оккупированного Крыма встретить Новый год по киевскому времени и запускать салюты.

13:01. Ситуация в поселке Коминтерново Донецкой области, занятом боевиками, остается напряженной.

13:00. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова 299 бригаде тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

12:55. Вчера противник снова применил тяжелое вооружение на некоторых участках фронта, но на общую обстановку на линии столкновения это не повлияло.

12:24. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации запретил использование фейерверков на неоккупированной территории области.

11:56. Активисты гражданской блокады Крыма убирают все свои блокпосты на границе с оккупированным полуостровом. 

11:55. Для восстановления разрушенной инфраструктуры Луганской области необходимо 8,8 млрд гривень.

11:37. Криминогенная ситуация на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей имеет тенденцию к обострению.

10:41. Один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов предположил, что отключение высоковольтной линии Каховка-Титан могли вызвать сильные порывы ветра.

10:30. Президент Петр Порошенко присвоил 90-му отдельному аэромобильному батальону 81-й отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил имя Героя Украины, старшего лейтенанта Ивана Зубкова.

10:26. Жители оккупированного Крыма из-за проблем с электричеством жалуются на холод в квартирах и жилых домах.

10:24. Работники НЭК Укрэнерго приступили к осмотру поврежденной опоры линии электропередач Каховка-Титан. 

09:45. В России убита семья беженцев из Донецка.

07:59. В 20 км от Каховки Херсонской области рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающей электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

07:38. За прошедшие сутки боевики 31 раз пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь.

02:00. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали пять взрывов в районе поселка Коминтерново во время посещения украинских блокпостов у поселка. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 29 декабря.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества