Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

25 декабря 2016


21:25. Главари террористов использовали в своих интересах жителей временно оккупированного Донецка, в том числе женщин и детей.

20:54. Россия интенсивно наращивает военную мощь и самоутверждается на мировой арене с невиданной со времен холодной войны активностью. 

20:41. Подконтрольные РФ бандформирования частично вернулись в поселок Коминтерново Донецкой области, который является "серой зоной".

18:19. Возросшая огневая активность гибридной армии РФ связана с прибытием очередного путинского конвоя, заявили в штабе АТО.

18:01. Военная прокуратура совместно с полицейскими и сотрудниками СБУ задержала подполковника военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины.

17:44. Закон о предоставлении правительству полномочий применять экономические санкции в ответ на аналогичные действия государства-агрессора передан на подпись президенту. 

17:40. Президент России Владимир Путин утверждает, что ему ничего не известно о преследованиях против директора украинской библиотеки в Москве Натальи Шариной. 

17:12. Министр обороны Украины Степан Полторак анонсирует дальнейшие чистки в Минобороны, но призывает не устраивать из этого "публичных шоу".

17:08. Министр обороны Украины Степан Полторак обещает решить проблему "военного туризма".

17:05. Сигнал украинских телевизионных каналов смогут распространить на оккупированные боевиками территории Донбасса с помощью мощных передатчиков, которые Украина получила от США.

16:55. Запорожскому городскому совету не хватило голосов для внесения в повестку дня проекта решения о признании России страной-агрессором, а группировки ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

16:54. Президент Петр Порошенко отметил наградами 300 военных, проявивших личное мужество и героизм, высокий профессионализм и верность военной присяге при выполнении боевых задач в Донбассе.

16:28. Два подполковника, а также полковник Национальной гвардии задержаны по подозрению в коррупции.

16:21. В рамках реформирования Вооруженных Сил военкоматы будут переформатированы в центры обслуживания военнослужащих.

16:05. Министр обороны Украины Степан Полторак призвал украинцев "не бояться перемен на фронте", а СМИ - не сеять панику из-за того, что "кто-то что-то захватил", потому что, по его словам, это не соответствует действительности.

15:08. Сегодня около 12:00 боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований обстреляли поселок Водяное в так называемой "серой зоне" неподалеку Мариуполя. 

14:00. Основные силы боевиков российской гибридной армии покинули Коминтерново.

12:49. Представители СММ ОБСЕ 24 декабря посетили захваченный боевиками российской гибридной армии поселок Коминтерново Донецкой области.

11:26. Сегодня в Донецкой области начал функционировать новый контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) Пищевик. 

11:08. ООН не может задействовать инструменты защиты прав тех людей в Крыму, которых преследует оккупационная власть, в частности крымских татар, потому что не имеет механизмов их использования. 

11:07. В районе Новгородского группа боевиков на двух армейских грузовиках и четырех БТР и БМП заехала на нейтральную полосу, где спешилась и развернулась в боевой порядок.

10:42. В Авдеевке установят ретрансляторы для передачи украинских каналов на территории города.

10:21. Боевики гибридной армии РФ усиливают охрану дороги со Снежного через Макеевку на Донецк.

09:20. Боевики допустят представителей Красного креста к поискам пропавших без вести на оккупированных боевиками территориях.

08:54. Боец батальона Киев-2 Василий Мельник возглавил при МВД управление участников АТО

07:17. Боевики пять раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции ночью в пятницу.

01:50. Рада разрешила допуск подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях.

00:31. Верховная Рада изменила порядок назначения командующего Нацгвардией. Согласно принятым изменениям, командующий Нацгвардии назначается и увольняется президентом.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества