Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

24 декабря 2016

20:57. Украина решительно осуждает очередное нарушение Россией и контролируемыми ею боевиками режима прекращения огня, которое подрывает достигнутую в рамках последнего заседания трехсторонней контактной группы (ТКГ) договоренность о режиме тишины в период новогодних праздников.

19:18. Силы антитеррористической операции окончательно сорвали очередную масштабную провокацию пророссийских бандформирований в населенном пункте Коминтерново.

13:54. Отношениям России и Европейского Союза был нанесен сильный удар, таких знаковых встреч, как саммиты РФ-ЕС, наверное, уже больше не будет. Об этом заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ущацкас.

13:24. Вчера в Луганской области боевики гибридной армии РФ обстреляли украинские позиции из реактивных установок Град-П. 

13:05. Боевики гибридной армии РФ не покидали поселок Коминтерново Донецкой области, численность группировки в занятом населенном пункте составляет около 100 человек.

13:02. В оккупированном Крыму, в селе Желябовка Нижнегорского района неизвестные совершили попытку поджога мусульманского молельного дома.

13:02. За что увольняют Пушнякова и других генералов: неизвестные детали.

12:57. В Сватово Луганской области полностью очистили территорию от взрывоопасных предметов.

12:22. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что боевики покинули Коминтерново. 

12:09. Украинская и турецкая продукция в РФ с начала 2016 года будет уничтожаться. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

12:00. Министерство культуры Украины дополнило список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. 

11:29. В Генштабе опровергли увольнение командующего Сухопутных войск Анатолия Пушнякова.

11:07. Спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко не подтвердил информацию о том, что боевики допустили миссию ОБСЕ в Коминтерново.

11:04. Парламентарии проголосовали за то, чтобы дать правительству полномочия о введении контрсанкций против РФ.

10:50. В украинском оборонно-промышленном комплексе треть комплектующих российского производства замещена отечественной продукцией.

09:59. По данным координатора группы Информационное сопротивление, российские военные в Украине в составе СЦКК ничем не отличаются от "обычных иностранцев".

09:35. На временно оккупированной территории Донбасса зафиксирована переброска боевиками артиллерии от Амвросиевки на Старобешево. 

09:15. Боевики продолжают захват новых территорий в так называемой серой зоне на приморском направлении. В частности, в "зоне Коминтерново" (Водяное-Коминтерново-Заиченко) боевики расширяют свое присутствие, перебрасывая дополнительные силы и осуществляя инженерное оборудование местности.

07:14. В течение минувших суток в Донбассе зафиксирован 51 факт применения оружия боевиками гибридной армии РФ.

05:00. Россия отправила в Донбасс 48-й конвой из сотни грузовых автомобилей.

04:21. Глава МВД Арсен Аваков призвал созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны в связи с наступлением пророссийских террористов на Донетчине.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества