Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

23 декабря 2016

22:31. Информация о захвате террористами поселка Водяное, расположенного неподалеку Коминтерново, пока не имеет подтверждения и на данный момент проверяется. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

20:16. Боевики за день трижды применили Грады на Луганщине.

19:02. Переселенцы, покинувшие Донецк после начала войны, по возвращении подвергаются обыскам со стороны боевиков, испытывают гнетущие впечатления от оккупированного города.

18:04. В случае вынесения на рассмотрение Совбеза ООН решения о направлении в Украину миротворческой миссии, Россия наложит на него вето, преодолеть которое нет шансов, считает новый посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

18:01. Польское издание Tygodnik Powszechny опубликовало интервью с соавтором доклада о военных преступлениях РФ в Донбассе, бывшим полицейским с псевдонимом Адам Новак. 

17:42. Оккупационные власти Крыма арестовали сепаратиста Дмитрия Щепеткова, так называемого мэра Феодосии за вымогательство $300 тыс. взятки от предпринимателя.

17:20. Новоназначенный посол Украины в ООН Владимир Ельченко считает, что для развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе необходимо не менее 25 тыс. военнослужащих.

16:44. Украина официально обратилась к представителям ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске с требованием зафиксировать сегодняшнее грубое нарушение боевиками режима тишины.

16:02. Голосеевский районный суд Киева продлил арест ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову до 20 февраля 2016 года.

15:03. Адвокаты Ерофеева и Александрова подали отвод новому прокурору, аргументируя это тем, что у обвинения якобы "нет оснований для смены прокурора".

15:02. За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции ранения получили два украинских военнослужащих.

14:40. В Луганске, оккупированном российскими военными и боевиками, в магазинах продаются игрушечные модели реактивных систем залпового огня Град, грузовиков Урал, российских танков, БМП и другой техники с флагами РФ.

14:25. Террористы запретили наблюдателям ОБСЕ доступ в Зайцево

14:10. Мэр Мариуполя Вадим Бойченко 23 декабря на сессии горсовета не поставил на голосование вопрос о признании России страной-агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями.

14:08. Боевики утром в среду обстреляли Попасную из реактивных систем залпового огня Град, сообщил глава Луганщины Георгий Тука.

14:02. Евреи в оккупированном Крыму могут стать жертвами репрессивной машины Кремля, культивирующего антисемитизм. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступление в парламенте Израиля.

13:41. Верховная Рада провалила изменения в закон о Нацгвардии с предложениями президента, чтобы принять новые.

13:39. Вооруженная российская агрессия против Украины, аннексия Крыма и оккупация части Донбасса происходит вследствие противостояния мировоззрений систем. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время выступления в Кнессете в ходе своего визита в Израиль.

13:31. Волонтер Яна Зинкевич, которая сейчас находится на лечении в Израиле, тренируется садиться и сильно соскучилась по дому. 

12:53. В Шахтерске расстреляли авто "прокурора" оккупированного Енакиево, сообщает Главное управление разведки.

12:22. Несмотря на договоренность о прекращении огня, террористы применили РСЗО Град при обстреле позиций сил АТО в Троицком на Донетчине.

10:28. Вблизи Счастья на Луганщине было зафиксировано боестолкновение боевого охранения украинских войск с российским спецназом, который пытался проникнуть в тыл сил АТО.

09:50. Группа ИС прокомментировала захват Коминтерново боевиками: в условиях "тихой" оккупации Донетчины вызывает сомнение способность решить проблему такими инструментами, как СММ ОБСЕ и СЦКК.

07:21. С 18:00 часов 22 декабря и до полуночи боевики более 20 раз нарушали режим тишины.

03:57. В Луганской области должен появиться еще один контрольный пункт въезда/выезда в районе населенного пункта Золотое.

02:23. Житель Марьинки получил пулевое ранение в грудь недалеко от своего дома. Предварительно установлено, что он стал жертвой снайпера.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества