Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

16 декабря 2016

21:40. Президент Петр Порошенко сообщил, что сегодня в Брюсселе продемонстрирует новые доказательства нарушения минских договоренностей Россией. По его словам, у него есть доказательства поставок странной-агрессором вооружения и снабжения гибридных войск на территорию Украины.

19:32. По данным штаба АТО, сегодня, 16 декабря, позиции украинских воинов в Песках и Опытном в течение целого дня прицельно обстреливали снайперы оккупантов.

17:15. Сегодня Кабинет министров Украины утвердил годовую национальную программу сотрудничества между Украиной и НАТО.

13:30. В зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 15 декабря 2015 года, погиб украинский военнослужащий-разведчик и еще один получил ранения.

13:00. Управлением военной прокуратуры более 600 человек, побывавших в плену у российских террористов, признаны потерпевшими.

11:50. В Донецкой области открылся третий контрольно-пропускной пункт въезда/выезда Марьинка.

11:22. Террористы получают разведданные от предателей из местного населения, свободно перемещающихся на освобожденные территории и в обратном направлении.

10:55. По железнодорожному полотну террористы перемещают технику в Петровский район оккупированного Донецка. Замечена переброска четырех боевых машин пехоты БМП-2, одного гусеничного тягача МТ-ЛБ и двух грузовиков Урал с затентованными минометами на прицепе.

07:25. В ночь на 16 декабря боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 20 раз пытались спровоцировать украинских воинов на открытие огня.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества