Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

14 декабря 2016

20:05. Сегодня утром в районе поселка Пески под Донецком боевики открывали огонь по позициям сил АТО из ручного противотанкового гранатомета, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

19:10. Министерства обороны Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали заявление о военном сотрудничестве.

18:20. Решение о продлении санкций ЕС против России будет введено на шесть месяцев и должно вступить в силу с 1 января 2016 года

17:10. Лидер крымскотатарского народа и народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что основная претензия в вопросе оценки усилий украинской власти по возврату Крыма - это отсутствие пункта по Крыму в минских соглашениях.

16:35. Жена лидера крымскотатарского народа и народного депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева Сафинар в настоящее время проживает в оккупированном Крыму.

16:14. Вопрос продления санкций против России за невыполнение минских соглашений будет рассмотрен на этой неделе в Брюсселе, сообщил в комментарии журналистам президент Украины Петр Порошенко.

16:10. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что в условиях войны у Украины должен быть такой инструмент как лишение гражданства за сепаратизм.

16:06. Лидер крымскотатарского народа и народный депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев считает, что морскую блокаду оккупированного Крыма можно организовать с помощью соответствующих решений СНБО Украины или НАТО.

16:02. Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за сохранение санкций против России за военную агрессию в Донбассе.

15:30. В оккупированном Крыму из-за проблем с электричеством закрываются объекты размещения туристов.

13:58. Так называемый "народный мэр" оккупированного Донецка Игорь Мартынов предупредил жителей города, которые выехали за его пределы, о возможной конфискации их жилья "в качестве компенсации за неуплату услуг ЖКХ".

13:18. За прошлые сутки в Донбассе ранения получили двое украинских военнослужащих, погибших нет.

11:43. За 13 декабря боевики совершили 35 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибров 82 и 120 мм, сообщает разведка.

10:52. Власть не прошла тест относительно расследования расстрела мобильной группы на Луганщине, заявил глава области Георгий Тука.

09:10. Ставленник российских оккупантов в Крыму Сергей Аксенов объявил в оккупированном Крыму режим военного времени и потребовал принудительно передать оккупационной администрации Судака скважины, принадлежащие пяти местным предприятиям.

07:30. В ночь на понедельник оккупанты около 25 раз обстреливали позиции сил АТО. Больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано вблизи временно оккупированного Донецка. Там под неприцельный огонь захватчиков снова попали Опытное, Авдеевка, Марьинка и Пески. Враг в основном применял стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества