Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

10 декабря 2016

20:50. Больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны захватчиков зафиксировано на донецком направлении. Там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали позиции сил АТО в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Опытном и Новгородском. Также в районе Новгородского активно работал вражеский снайпер. Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз.

14:55. Президент Петр Порошенко выразил соболезнования семье погибшего в Киеве бойца спецподразделения СБУ Альфа Андрея Кузьменко и поручил оказать родственникам материальную помощь.

14:15. Генеральный штаб опубликовал видео, в котором призывает военных подписывать контракты на службу в Вооруженных Силах Украины.

14:08. Донецкая областная военно-гражданская государственная администрация презентовала на XI Международном экономическом форуме Открытый Донбасс свою дорожную карту восстановления инфраструктуры региона.

13:46. Контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила в пригороде Киева тайник с огнеметом и гранатометами российского производства.

13:30. СБУ обнародовала видео задержания диверсантов РФ в Киеве

13:24. Вследствие вчерашнего подрыва БМП украинской армии на фугасе в районе Опытного Донецкой области погибли двое военных, еще семеро получили ранения.

13:10. За прошлые сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

12:54. За 9 декабря гибридная армия РФ в Донбассе совершила 52 обстрела позиций сил АТО и гражданских объектов на линии разграничения огня и вблизи нее.

12:29. В 2015 году Служба безопасности Украины задержала около двухсот боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР.

12:16. В рамках спецоперации СБУ в Харькове задержан еще один член диверсионной группы.

12:06. В Службе безопасности Украины не исключают, что задержанные сегодня ночью в Киеве диверсанты имеют непосредственное отношение к российским спецслужбам.

11:34. Грузинский доброволец, киборг Ираклий Кутелия погиб вчера возле села Опытное Донецкой области, подорвавшись на мине, вместе с другими военнослужащими - Алексом Болдыревым и Андреем Куприяновым.

11:33. В среде боевиков так называемого "Горловского гарнизона" усиленно распространяются слухи о том, что скоро в городе появятся некие миротворцы.

10:47. Во время операции сердце смертельно раненого бойца спецподразделения СБУ Альфа, который пострадал в ходе операции по задержанию российских диверсантов в Киеве, дважды останавливалось. Медикам дважды удавалось его запустить, однако характер ранения оказался несовместимым с жизнью.

10:07. Прокуратура АРК при Генеральной прокуратуре Украины начала досудебное расследование факта незаконного обыска в доме экс-гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Эльзары Ислямовой, который сотрудники ФСБ на оккупированном полуострове провели вчера, 9 декабря.

09:59. Для Украины не будет никаких негативных последствий, если Крым откажется потреблять электроэнергию из украинской энергосистемы. Об этом заявил начальник управления информационной политики Укрэнерго Зиновий Буце.

09:37. Сегодня с утра сотрудники ФСБ РФ проводят обыски у редактора закрытого ранее оккупантами крымско-татарского канала QaraDeniz production Романа Спиридонова.

09:29.  Реактивная артиллерия врага "отработала" по позициям сил АТО под Марьинкой, а танки были использованы между Горловкой и Донецком - севернее Авдеевки - сводка Информационного сопротивления.

08:32. Украинские изобретатели создали систему зарядки магазина для автомата Калашникова. Приспособление получило название "подавач".

07:59. Постоянные представители стран ЕС отложили решение о продлении экономических санкций против России за военную агрессию в Донбассе. 

07:14. Вчера вечером боевики гибридной армии РФ применили запрещенные минскими договоренностями РСЗО Град.

06:14. На Яворовском полигоне Львовской области проходят совместные учения  американских и украинских военнослужащих в рамках программы Fearless Guardian. 

03:49. Служба безопасности Украины подтверждает гибель бойца спецподразделения СБУ Альфа во время задержания российских диверсантов в Киеве.

03:08. В Киеве во время задержания российских диверсантов - граждан России погиб боец спецподразделения СБУ Альфа.

01:59. Служба безопасности в ходе спецоперации прекратила деятельность диверсионно-разведовательной группы, которая работала в ряде городов Украины.

01:31. Адвокаты Надежды Савченко не будут подавать апелляцию на решение российского суда первой инстанции, каким бы оно не было.

00:59. Подполковник Дружковского главного управления милиции, которого уволили из правоохранительных органов за дискредитацию, отсудил 172 тысячи гривень.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества