Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

3 декабря 2016

22:14. Силовики исследуют применение военной авиации РФ в Сирии, чтобы быть готовыми к аналогичным действиям против Украины. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

21:47. Возле Новобогдановки в Запорожской области в районе временной дислокации одного из воинских подразделений территориальной обороны военнослужащий подорвался на мине.

20:58. Международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала доклад, свидетельствующий об участии российской армии в наступлении на Мариуполь в августе 2014 года.

20:16. 3 декабря пророссийские террористы четыре раза открывали огонь по позициям АТО из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

17:53. Харьковское конструкторское бюро им. Морозова, входящее в госконцерн Укроборонпром, представило новую реактивную систему залпового огня Верба.

16:18. Украина может ввести визовый режим с Российской Федерацией в следующем году и не ускоряет этот процесс из-за большого количества украинских мигрантов на территории страны.

15:15. В суде по делу российских военных ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова была продемонстрирована специальная снайперская винтовка Винторез, изъятая при задержании: видео.

14:57. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил пророссийских сепаратистов в Украине с террористами Исламского государства, ответив таким образом на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

14:30. Свидетель обвинения по делу задержанных в Луганской области российских военных Главного разведывательного управления Генштаба РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова рассказал о нападении на украинский блокпост и опознал задержанных.

13:28. В рядах террористов ЛНР наблюдается резкое ухудшение воинской дисциплины, связанное с употреблением алкоголя.

13:10. Украинская разведка установила местонахождение вооружения и военной техники, подлежащей отводу от линии фронта согласно минскими договоренностям.

12:55. Вчера боевые действия в Донбассе велись только на донецком направлении, в результате трое украинских военных получили ранения, погибших нет.

12:52.  Transparency International определила сферу закупок как подверженную наибольшим коррупционным рискам в оборонном секторе Украины.

12:45. Российский военный Евгений Ерофеев на суде открестился от снайперской винтовки.

12:30. Киборг Рахман: На допросе мне сказали - будем сливать кровь. Интервью с защитником Донецкого аэропорта, который четыре месяца провел в заложниках у российской гибридной армии в Донецке.

12:24. Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе не видит сейчас угрозы появления Одесской народной республики или Бессарабии на территории Одесчины.

11:45. В районе Авдеевки боевики двумя группами атаковали опорный пункт сил АТО, но отступили после ответного огня.

11:06. В оккупированных районах Донбасса боевики ДНР активно осуществляют набор наемников в возрасте от 18 до 50 лет. Обещают платить около 15 тысяч рублей в месяц (около 5200 гривень).

08:52. В Донецкой области два населенных пункта, ранее находившиеся в так называемой серой зоне, перешли под контроль украинских военных. Об этом сообщил глава общественной организации "Безопасность и взаимодействие в Украине-Cascu" Семен Кабакаев.

07:25. Боевики из гранатометов обстреляли позиции ВСУ в Опытном и Песках.

06:52. Шансы на то, что Россия выполнит условия мирного соглашения как установлено, до конца года, невысокие. Об этом сказал верховный командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

05:03. В Министерстве обороны опровергают информацию о том, что на памятном нагрудном знаке Защитник отечества есть символика России: танк Т-90 и винтовка Винторез.

04:23. Европейский Союз намерен продлить санкции против России еще на полгода. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргайо.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества